Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » Сочинение о ЕГЭ
Сочинение о ЕГЭ
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
О, сколько справочников, сборников и учебников было куплено. Сколько заданий было прорешано. Но, как оказалось, всё зря. На ЕГЭ наиболее успешным оказался тот, кто более изворотлив, а не тот, кто лучше знает предмет.
До сдачи ЕГЭ я думала, что это всё пройдёт для меня достаточно легко. Не было каких-то особых переживаний, истерик. Главное – морально была готова.
Перед тем, как пойти на свой первый экзамен (27 мая я сдавала информатику), я сказала своей маме: «Мам, знаешь, а ведь самое страшное не в самих экзаменах, а в ожидании результатов». И я на все 100% оказалась права.
Утром, до экзамена, я зашла на сайт, чтобы посмотреть примерные задания. Когда я их увидела, скажу честно, внутри всё будто оборвалось. Сразу поняла – о привычных 92 баллах, которые я набирала на каждом пробном по информатике, можно забыть. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, для чего нужно было делать такую подмену заданий без какого-либо предупреждения. 2 моих одноклассника сдавали информатику. Один лишь прошёл порог, у него 49 баллов, второй набрал 61 балл.
С собой у меня было 2 шпаргалки с решениями наиболее часто встречающихся С4. Они мне совершенно не пригодились, я их не доставала даже. Ибо, повторюсь, произошла подлейшая подмена заданий. Когда нас завели в аудиторию (то была учительская), я думала только о том, чтобы скорее написать всё и уйти. Я не просидела и трёх часов. Написала всё, что знала, сдала бланки и покинула школу с чувством то ли облегчения, то ли апатийной обречённости. Итог – 83 балла. 2 ошибки в части А, 2 ошибки в части В и 1 балл из 2 за С2. Хотя С2, я уверена, у меня совершенно правильное. Я всегда уже знала решение, только пробежав глазами задание. Для меня это элементарнейшая вещь в программировании. Но, к сожалению, очень часто наши ответы части С проверяют люди, не являющиеся предметниками. Мне не повезло.
Я хотела подавать апелляцию, но в нашем местном РайОНО меня подлейшим образом обманули, сказав, что по результатам апелляции баллы могут и убавить. В итоге я отказалась от своих претензий. Это лишь потом я узнала, что за всю историю проведения ЕГЭ баллы ни разу не убавляли.
Следом шёл русский язык. Подготовка шла не так уж и бурно, просто повторяла некоторые правила, учила аргументы. Уж что-что, а русский язык я-то знаю. Брала с собой всего 3 шпаргалки, но они опять-таки не пригодились. Была уверена, что будет 90 баллов минимум. На экзамене мне попался ужаснейший текст. В нём не было авторской позиции, в нём не было вообще практически ничего. Часть А и В я сделала за полчаса, зато вот сочинение переписывала трижды. Следила, чтобы всё было идеально. Привела прекраснейшие аргументы, объективно объяснила, почему автор не выражает позицию в тексте. Подобное сочинение без авторской позиции писала впервые. Очень боялась за то, какой проверяющий попадётся. Поймёт он мои мысли или нет, видел он сам текст или просто лепит баллы по критериям. Итог – 90 баллов. Расстроилась даже больше, чем от информатики. У меня 1 ошибка в части А, 0 баллов по третьему критерию сочинения (та самая отсутствующая авторская позиция) и ещё я лишилась двух баллов по восьмому критерию, за то что пропустила где-то 2 запятые (что тоже очень маловероятно, так как я всегда отличалась пунктуационной грамотностью). Но самое обидное для меня оказалось даже не то, что мне попался неграмотный проверяющий. Самое обидное для меня то, что те же самые 90 баллов набрали люди, которые знают русский язык гораздо хуже, чем я. И набрали они их лишь за счёт того, что пришли на экзамен обвешанными шапаргалками. Образно выражаясь, они все «хрустели» при любом движении.
И моим последним третьим экзаменом стала математика. Её я боялась больше всего. Так как знала, что больше 75 баллов я не смогу набрать. А для поступления в ВУЗ на бюджетное отделение мне было нужно 80. После русского поначалу я решала различные задания части С, но потом, вспомнив свой опыт с информатикой, поняла, что это бесполезно. Как оказалось, не зря. Перед экзаменом утром снова посетила сайт, дабы посмотреть, что за «сюрпризы» нам приготовило Министерство образования и науки на математике. Не сказать, что задания были нерешаемые. Но, всё же, это были не те задания, к которым мы привыкли. С собой на экзамен я взяла достаточно много шпаргалок. Там у меня были формулы и теоремы по геометрии для решения части С, тригонометрия, готовые решения некоторых задач С5 и С6. В итоге я списала всего 2 формулы из одной шпаргалки. Остальное не пригодилось. Решила всю часть В, С1, С2, С3 и написала начало для решения С4. Точно знаю, что неправильно С3. А если ещё и за начало С4 не дадут один балл, то 75 баллов у меня не будет. Будет где-то 70.
А те, кто брали с собой телефоны и кому всё решали учителя, получат по 80-90 баллов, займут бюджетные места, хотя совершенно этого не заслужили.
По результатам трёх экзаменов я осталась единственной в своей школе, кому никто не помогал на ЕГЭ. Каждый балл я заработала сама. Для кого-то мои 83 балла по информатике и 90 баллов по русскому – это много. А для меня это чрезвычайно мало. Потому что я могу лучше. Но ЕГЭ – это всероссийская лотерея, на которой мне просто попался невыигрышный билет. И я очень сильно ошибалась, когда думала, что на ЕГЭ нужно рассчитывать на свои знания. На самом деле нужно рассчитывать на удачу и везение. Вот история того, как я участвовала во всероссийской лотерее под названием ЕГЭ.
Если у вас появится возможность написать сочинение о ЕГЭ то выкладывайте.
Lendra

VIP
Красноярск
20 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 141
Злодеяния 0%
Offline
Глупо говорить что ЕГЭ -это удача и везение. ЕГЭ скорее, как игра , в которой нужно продумать стратегию. Кто сейчас сдает честно ЕГЭ? Таких мало, каждый старается пронести с собой какие либо ответы, или телефон. Но с пробными я согласна, то к чему нас готовили весь год, оказалось совсем не тем, что было в реальных КИМАх! Больше всего поразило то, что ФИПИ создает и пробные проверочные материалы и реальные КИМы, вопрос они дебилы? пробное и реальные задания, совершенно разные тесты, и во все не похожи друг на друга. Благо все обошлось тем, что учителя знакомы с заданиями ЕГЭ и нормально всех готовили.
aminat

Москва
6 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Lendra полностью с тобой согласна
абитуриент

О да.. Где-то издалека пробивается сквозь сон назойливый звук будильника. Я открываю глаза смотрю на часы, понимаю что все опять не по плану. Времени пол 5 утра, до экзамена остались считаные часы, а еще столько всего надо сделать. Первым делом, чтобы хоть как нибудь себя подготовить, я решил пролистать пару форумов, где рассказывали какие шпаргалки можно сделать и что в них написать. Но оказалось, что их делать не столь веселое занятие и я решил опустить этот пункт в плане сегодняшнего дня. Далее начали приходить Кимы... Как и каждый экзамен с неохотой я пролистывал страницы с фото, одно за другим, одно за другим, осозновая 3 вещи:
1) что толку, в нашем регионе будет другое задание
2) это мой последний шанс хоть как то подготовиться
3) надо пойти помыться
Еще много чего крутилось в моей голове, но то были лишь остатки сна, который прервал этот ненаистный мне будильник! Уже почти пол 7 утра, больше просматривать нечего. Наконец вымыв из себя всю дурь что помутняла мой разум вчера и которая не давала до конца пробудиться сегодня, я выпил чашечку кофе и просто ожидал момента, когда надо уже идти и решать свою судьбу, неприлично громко слушая музыку.
И вот 8-30 я в школе. Говорят, что перед смертью не надышишься. Ха! Эти ребят успели вобрать в себя столько кислорода, сколько им в голову за все 11 лет обучения не попадало! Ну чтож, я молча сидел и не пытался хоть как-то скрасить свой провал. И вот мы у ППЭ. На улице +30 солнце палит только в путь. И ура, нас впустили, наконец жара отстанет от меня на пару часов. И как только я мог думать о температуре воздуха? Через 30 минут экзамен, а я парусь о ... А я парюсь, да.
Всех распределили по аудиториям, начались объяснения. Бла бла бла, бла бла бла, Вот я открываю Кимы... бла бла бла... Заполняем бланки регистрации. Все то что уже можно было бы выучить наизусть разумным абитуриентам уже сдавшим 2, 3, а то и больше экзаменов!
И вот момент истины ... 10-15 начался экзамен. Деваться было уже некуда, паниковать надо было раньше, сейчас надо было собраться и что нибудь писать. О боже, как хорошо, что наше правительство думает о таких оболтусах, как я!!! Первую и вторую части они сделали в виде теста! Дааа, удачи у меня хоть отбавляй, хотя это с какой стороны посмотреть, но не суть. Главное, через порог я перейти смогу.
Странно как медленно летит время и как быстро решаются задания. Не прошло и получаса, в черновике стоит с2 и 4-5 знаков вопроса. Так дело дошло до с5 и вот оно... Вот те задания для которых надо было готовить шпаргалки, вот те задания для которых требовалось тайком пронести телефон! Но мой Бог! Я честный идиот!
Но в туалет по нужде пришлось всеже выйти. Однако ничего примечательного не ожидалось, казалось просто туалет, но... Не все абитуриенты такие как я! В туалете, упуская подробности, я нашел одну замечательную книжонку. Пособие для 11 классов, юху, то что надо! Там успел высмотреть краем глаза пару вопросов из своего задания и аккуратно положить на место, как и подобает настоящему интеллигенту! Тем не менее, у меня нет эссе, даже наброска и не осознано выполнено задание, а время уже на исходе. И вот тут "море" волнение, впервые за все экзамены прорывает "плотину" моего "пофигизма"... То задание я пишу как есть, без какой бы то ни было редактировки и приступаю к эссе. Итак с чего начать. Мысли сами собой не лезут в голову и потому в "дамбе сознания" все больше трещин. Но тут.... какое-никакой, но все же, озарение. Я придумал вступление, в голову приходят аргументы, один второй, третий.. стооооп! 2-х будет достаточно. Раздается голос :"сдаем работы". Я думаю ну все... Однако вывод пишется сам собой, руки уже меня совсем не слушаются, видимо подсознание еще не приняло окончание работы и пытается успеть к сроку. По привычке подув на работу я аккуратно складываю все бумаги Кимы черновики и сдаю. Уставший прихожу домой и вижу, что выражение своих мыслей можно получить некую сумму денег, ну дай думаю изложу все как было
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Надо же. Помню ЕГЭ чётко и ясно, словно вчера было. Ещё снег лежал, мы определялись с тем, кто что сдаёт. Классный руководитель и учителя удивлялись: зачем мне нужно так много предметов? А я выбрала литературу, английский, историю и обществознание. Прибавьте к этому набору математику с русским – получится шесть предметов. Больше всех в классе. Кажется, почти все гуманитарные.

Всегда предъявляла себе высокие требования. Захотелось и на этот раз. Историю и обществознание сдавать решила, так сказать, «для души», для самоутверждения. Поступаю на филологический, нуждаюсь в литературе и иностранном языке.

Ещё на последнем звонке 25 мая мне стало плохо. Не подумайте, не пила :) Температура, головокружение. Семья боялась, смогу ли пойти на экзамен. Я лежала на диване, лениво пролистывая конспекты, сделанные осенью и зимой. Репетитор Юлия многое мне дала, очень благодарна ей. Сделала также несколько шпаргалок с текстами стихов, спрятала в кармане брюк. Но, к счастью, они не понадобились.

В день экзамена ничто почти не выдавало волнения внешне, разве холод в руках и судорожные немного движения. Ехали на такси. Хоть я человек и не суеверный, по дороге искала хорошие знаки. И находила.

Кроме меня, сдавала литературу ещё одна моя одноклассница Настя. Когда приехала, она и классный руководитель стояли у входа школы. Сыро. Нервно в воздухе. Короткие, маловажные фразы, преследующие лишь одну цель – переплавить волнение в слова. Нас пустили в спортзал, чтобы совсем не замёрзли. Очень кстати. Настя что-то говорила, слушала рассеянно. Время резиновое. Скорей бы.

Первая аудитория. Лица. Кто-то смеётся. Переживают, значит, стараются отвлечься. Я мечтала, чтобы лирика была по Лермонтову или Маяковскому. «Паспорта в открытом виде». Моё место 2В. Здравствуй.

Проверяющие были добрые, даже спрашивали о моём самочувствии (их предупредили, что я больна). Успокаивали, стало чуть легче. Скрасило волнение и то, что попалось несколько шутников, которые остро комментировали происходящее.

Непослушные пальцы долго открывали конверт. Наконец удалось это сделать. КИМ. Что приготовила судьба? Шолохов. Лермонтов!!!

Четыре часа показалось мало. Едва успела дописать сочинение о Некрасове (не лучшая тема, но остальные ещё трудней). Вздох. Я сделала всё, что могла. Если будут низкие результаты, можно списать на болезнь.

Чтобы не возвращаться более к литературе, скажу, что у меня 96 баллов.

Русский был шумным и коллективным. Вместе не так страшно. В шутку соседка по парте говорила, что мы будем обязательно в одной аудитории. Так и вышло. Чудеса? Даже то, что мы сидели на первой и второй партах, не помешало. Кстати, досталось то же самое место, 2В. Я помогла подруге с несколькими заданиями. Самой же не очень повезло с вариантом, расстроилась.
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Следующий экзамен – английский, словно Судный день. Я боялась его больше всех остальных, вместе взятых.

Почему так далеко от проигрывателя?! 3В. Да и аудиозапись подвела. Технику заменили, начали на полчаса позже. Если в первой и второй части что-то было понятно, то интервью просто убило. Наугад.

Остальное в экзамене по английскому было относительно нормальным, хотя глубоко сомневаюсь во многих местах.

Шпаргалки по математике написаны и спрятаны. 4А. В окне видны тучи. Дождь. Чья-то шутка, из тех, кто тоже не любит математику: "какой экзамен, такая и погода". По дороге сломался трамвай. Доехали, впрочем, вовремя.

Сидим в аудитории с лучшей подругой и ещё одной одноклассницей. Мне бы только сдать не на два. Вокруг отвлекали, просили подсказать. Неужели у меня на лице написано, что я нормально учусь? :) Вариант приличный, шпаргалки не понадобились снова, мой гуманитарный мозг относительно легко решил часть Б и С 1. От скуки написала ересь в С 3. Да простят меня товарищи проверяющие :)

Волнения уже почти не было. Видимо, на четвёртый раз появился иммунитет к ЕГЭ.

Сегодня было обществознание. 4А. Это что, традиция? Я забыла паспорт. Ни капли волнения, я видела, что это не смертельно. Самолюбие хочет сто баллов. Разум приземляет. Кое-что сделала. Когда проверяющие увидели, что полностью с двух сторон исписаны мелким почерком в каждую клетку два листа Бланков № 2, очень удивились.

Остался последний экзамен – история. Одно из слабых мест. Усиленно читаю учебники, прорешиваю тесты. Без шпаргалок, наверное, трудно будет. Как знать…

Некоторые одноклассники выходили, счастливые: последний экзамен сдан, осталось дождаться результатов (мучительно). А я совсем не завидую: мне даже начало нравиться сдавать экзамены
мармардюк

Проснулся время 6 утра 30.04.. умылся включил компьютер пока он включался приготовил себе кашу и кофе) принес все в свою комнату пока ел просматривал «пробные» тесты. Вот время уже 9 утра.. оделся пошел в школу. Пока шел зашел в аптеку купил себе кофеина, глюкозы и попить.. пришел ко школе всем чет весел.. мне как то нет. Вот у нас опросили пропуска я предъявил свой пропуск попросили паспорт я и его показал.. на меня так посмотрели и сказали повзрослел сказали что у меня 4 этаж. Я поднялся смотрю А1. смотрю класс начальной школы а парты как не трудно догадаться не очень большие. прочитали инструкцию.. раздали кимы сказали не пуха. Все сказали к черту и я в том числе.. но среди фраз к черту я услышал спасибо меня улыбнуло. Прочитал а1 чет как то начал писать смотрю осталось 30минут и мне еще сочинение писать.. ну приехали.. написал сочинение остался последний задержался на 1 минуту. На меня даже не кричали. Вышел из класса смотрю тишина и бабулька с ухмылкой спрашивае и как? Я улыбнулся и молча прошел. Выхожу на улицы смотрю идет бурное обсуждение. Ну я тоже присоединился. Извлек из общения правильные ответы и понял что я не написал на 100 баллов и пошел домой ps чисто от себя.
Я всегда был твёрдо уверен, что к русскому не подготовишься. Нет, я конечно занимался в течение года, но вот последние 3 дня я твёрдо решил ни черта не делать.
Вечер перед экзаменами - самый забавный вечер в году.
Вы думали, кто-то готовится? Нет, не наша это тема, не мода.
Нынче в моде ритуалы.
Пишет в контакте девочка: "А что лучше поесть этим утром?" – ответили: «рыбьего жира попей блеать!» Так ведь написала после экзамена, мол, спасибо, помогло ей!
Одна одноклассница в лифчик засунула шпору. Чтобы воспользоваться? Ан-нет - на удачу!
Слышал, как некоторые ходят в церкви ручки освещают. Кто-то утром святую воду пьёт. Впрочем, это наиболее безболезненный вариант.
Я сам думал утром вокруг школы с бубном на одной ноге пропрыгать, да вот, жаль, бубна нет.
У меня вечер и утро пред экзаменом – также особый ритуал.
Не буду вдаваться в подробности, но, например, смастерил бумажную куклу вуду, которой окрестил школу, в которой писал экзамен, потом оторвал ей голову и развеял по ветру.
Так вот, пришёл я в школу в 8.30. Никого нет. Думаю, может ошибся школой? Или днём сдачи. Но нет, в 9.20, когда мы уже должны были направляться к пункту проведения ЕГЭ, народ начал подтягиваться.
Все так тряслись. Волновались. У меня на этот счёт своя философия: бессмысленно волноваться перед экзаменом, ибо плохо подготовишься, во время экзамена, ибо плохо напишешь, после – ибо уже не исправишь. Поэтому на фоне остальных я был чем-то вроде ожившего мертвеца. Все что-то повторяли. От наших отличниц я слышал такие слова, какие слышал впервые, поэтому долго не мог понять, повторяют ли они орфоэпию или же читают какое-то ведьмовское заклинание. Зачарованные блин.
5 минут до экзамена. Всё началось с того, что я 3 раза перепутал своё место. В следствие этого меня чуть не выгнали уже до начала экзаменов. А, и ещё чуть не врезал какой-то спортсмен.
Уселся. Во время экзаменов и олимпиад у меня есть привычка медленным взглядом осматривать окружающих. И вот смотрю, смотрю… за мною сидит какая-то симпатичная особа… посмотрела на меня… я поворачиваюсь к ней… и тут у меня вдруг ни с того, ни с сего стал лихорадочно дёргаться глаз. Это надо было видеть. Вид у меня был такой, словно меня шибануло током. И причём так, крепко шибануло.
Кто меня знает, тот уж точно не скажет, что я дурак. Честно. Зато в аудитории я был самым глупеньким. Уже начиная с того, что не в той графе написал код школы и едва не ошибся в написании собственного имени. Парень в «абибасе» тихо назвал меня придурком. Ну мы ещё посмотрим, спортсмен, кто из нас знает русский!
Написал. Не мухлевал – не в моём стиле. ЕГЭ вообще бессмысленная штука – раньше идиоты проходили в институты по блату, теперь они просто списывают ответы с интернета. Только дешевле стало. А вообще было не сложно. Как говорил один мой знакомый, это не ЕГЭ сложное, это мы дураки. Ну да ладно, поживём – увидим.
Сын менистра

ЕГЭ информатика
Проснулся в 7 утра зашел в группу посмотреть какой будет ким, пошел на экзамен не чего с собой не брал кроме маленького листочка где формулы по логике. Экзамен оказался сложнее чем был в прошлом году. В итоге набрал 68 баллов, остался доволен.

ЕГЭ по русскому языку
Тут я понимал что мне "жопа" русский язык вообще не знаю. Начал готовится за день до экзамена. Распечатал 40 листов А4 со шпорами в основном аргументы к сочинению, которые в итоге не засчитали. Пронес телефон так как был на опыте после информатике. Вообще не видел смысла рамки если пищит и нет права обыскивать, дибилизм. В прошлом году сеть отрубали, это правильнее было. Пришел на экзамен посадили на В1 это еще хуже чем А1 парта голая выдвинута вперед все видно, был опечален...Так и не чем не воспользовался. Написал сам на 54 балла. В принципе доволен, так как есть люди которые русский знают лучше меня и хуже написали.

ЕГЭ математика
Математику знаю хорошо поэтому не как не готовился. Проснулся в 5 часов утра, зашел в группу посмотреть кимы. В основном С5 С6, как оказалось они были совсем другие у меня, был опечален. С собой взял калькулятор и формулы. В этом году экзамен легче был особенно В10 и 11, и С1 тоже легкий был. Ушел с экзамена не довольным так как С4 вообще не решаемый был, С6 намного легче. Еще как всегда с партой везет А1 не чем не мог воспользоваться. Пришел домой, зашел в группу сверил ответы вроде все правильно поэтому не волнуюсь) Странно что государство на следующий день правильные ответы не публикует, так на много легче было результатов ждать.
rooy

Математика - экзамен, который требует всякого сочинения. Ну прежде всего начну с утра: встал стандартно, покушал щоколадку, зашёл в группу ( ну посмотреть варианты), глянул и очень обрадывался.
Доделал все шпоры( ну куда же без них), разложил по карманам, пошёл на экзамен. Страшно было всё равно, боялся новых вариантов, боялся " жёсткого " контроля следящих, но всё вышло как всегда наоборот.
Нам раздали кимы, организаторы не знали ДАЖЕ что и куда писать, говорили полную чушь, искали номер варианта, чтобы записать его в БЛАНК. Ну, ребятушки, всё можно понять, ну это же организаторы, люди, которые должны все правила на зубок знать, что и куда, а они элементарных вещей не знают, эххх, первая апелляция напрашивалась)
Потом мы решили эту проблему успешно, начался экзамен. С самого начала было хорошо, но потом один "смотритель" просто куда-то ушёл, а вторая начала что-то писать в журнале ( кроссворды или что-нибудь в этом роде). За первый час из 13 человек в аудитории осталось 3 ( я и ещё две дамы). Удивляет то, что люди почти в 40 минут уложились в математику. Эхххх.....
Нас осталось трое, и тут начался полный трешняк. Организаторы стали говорить о детях, о даче, о грядках и прочие темы, куда бы вписалась моя бабушка, ну такие темы примитивные. И как всегда есть такое качество - я же шепчу, и меня не слышат, это это же шепот - ну когда аудитория полностью молчит, всё идеально слышно. Это всё продолжалось 15 минут, уже можно было вторую апелляцию подавать, но я сказал: " так-то вы мешаете, мы не глухие ". Они заткнулись. Всё продолжилось, и я тут понял, что они нас вообще не палят, достал просто шпоры, разложил и катал, они даже не смотрели, видимо забили, но спасибо им что ли сказать.

Мораль этого всего большого текста: не бойтесь того, как вас пугают экзаменаторы, сми и прочие крутые парни. Как не смотрели в нашей стране, так и не будут. Что на русском кроссворды были сильнее смотрящих, что и на математике. Эхх, вот и всё.
Арсений

ЕГЭ по русскому языку волновал меня больше чем все остальные вместе взяты. Наверное так сложилось,что иностранцам русский язык сдавать тяжелее всего и я не исключение.
День перед экзаменом я провел впрочем как обычно, гулял с друзьями,слушал музыку,смотрел матч своей любимой команды. Особого волнения перед экзаменом у меня не было.
Утром я проснулся не от будильника, и не от волнения, а от того,что кто-то во дворе громко пел. Проснувшись, я взглянул на часы, на них было без двадцати семь. Умывшись и выпив чашку кофе я отправился в школу. В школе все волновались, у кого то болел живот, кто то вовсе забыл паспорт и побежал домой. Я сидел на скамейке со своим другом разговаривая о футболе.
Когда все собрались, мы отправились в школу где сдаем экзамен. Возле школы мы еще стояли минут двадцать, ждали пока выйдут проверяющие. Напряжение у всех возрастало с каждой секундой.
Когда я узнал свою аудиторию я подошел к проверяющий, чтобы узнать свое место, я был немного удивлен, узнав, что я сижу на первой парте первого ряда. Тогда я уже и сам кипел от волнения..
Сам экзамен прошел хорошо. Я не списывал, хотя и брал с собой немного шпаргалок. Написал все на одном дыхании, и через два с половиной часа я уже сидел дома смотря свою любимую передачу
Учитесь писать, неумеете ничего толком!
Андрюха прохоров

Ура! Наконец-то все экзамены подошли к концу. Можно выдохнуть все волнения и вдохнуть лето.
Но не так был прост путь к "выдоху".
Мне предстояло проити 4 испытания и каждыи из них был по -обобому сложен.
Еще в 10ом классе учителя нас пугали,тем как сложно нам будем,что ЕГЭ -это не игрушка, а серьезный экзамен и к нему нужно хорошо готовиться. Кто-то это осознал и начал готовится еще в 10ом классе,лично я , сказать,что не занималась-нельзя,но я не осозновала,что мне ждет.
пролетел год, так быстро, словно ветер подул. Я в 11ом классе. Ого!
совесть №1 :"О ,нет. экзамены же совсем скоро"
совесть №2:"да.ну еще целыи год,успеешь подготовиться."
я прислушалась совести №2 и особо не готовилась: ходила на дополнительные,делала домашнюю работу и все.
Я целыи год ничего не делала, (видимо на столько была уверена в себе),но не все так гладко,как казалось Лии.
29го мая ,ночь перед экзаменом по русскому языку, я была спокойна как никогда, сделала кучу шпор. Вы же понимаете,я не знала еще что и как будет,поэтому все что пришло в голову обклеить себя шпаргалками,так же шпора на пепси была,тогда мне казалось,что все идеально продуманно,что все я сдам на отлично.
Будильник. 30 мая. 6:00 утра. Просыпаешься. Открываешь глаза. Как вдруг дрожь по всему телу проходит , куда бы ты ни пошел,куда бы ни посмотрел в своеи квартире,страх встречал меня повсюду. Смотрю на время и ,кажется,что у меня мало времени. Мгновенно клеишь шпоры на тело. Смотришь на себя в зеркало и видишь в нем бумажного человека. Страшно однако. Голову посещают странные мысли, типо того,что все заметно,что зря я это сделала,не прокатит.
Выпила чашку чая. Взбодрилась. Мама поцеловала в щеку. Вдохнула поглубже и пошла на первое испытание.
Жарко.Экзамен в 10-00,а в школу пришла к 8-00 , скучно, еще и учителя что-то бормочат, голос их точно не лоскал мои слух и их слова не укрепляли мои нервы. В 9-00 я была уже на территории тои школы,в которои должнен был проходить экзамен. Я место себе не находила. 9-30 . начали запускать. я была во второи аудитории парта 1б. В страшном сне мне не снилось это место,но это пол беды.Шпоры прикреплены были к телу с помощью скотча.Из- за жары скоч прилип к ноге. Неудобно. Чешится все мое бумажное тело. Думаешь,что этого достаточно,а нет. Телефон засунула в ливчик,посеридине,а там все вспотело и телефон спокоиненько стремился к низу. Первая парта,не могу пошевелиться, душно, все забыто. "Как я буду писать экзамен"- думала я.
10-00: прочитали правила проведения экзамена, выдали конверты с черновиками. Вскрыла свои конверт,проверила всю важную ерунду и приступила к выполнению непонятных задании. Почему непонятных? Потому,что я раз по 10 читала каждое задание, знание будто убежали от меня прочь.Прошел час, я вышла в туалет. Начала искать шпоргалки нужные,но мои поиски были впустую. Все не то. Выкинула все бумажки в урно. Улыбнулась. Пошла писать бред.
Что-то написала, где-то знала,где-то пальцем в небо. Прошло 3 часа. Экзамен окончен. Ура!Ура!
Можно идти спать! Но на душе плохо было, думала плохо написала,думала парог не перешла, что накрылся медным тазом мои университет в Москве. 13 днеи ожидания результаты -был пыткои для меня.
В одно солнечное утро. Мне позвонили и сказали ,что у меня 70 баллов . "Вот это да"-думала я.
Пока первому экзамену ,привет второму,третьему ,а так же четвертому.
Впереди химия,математика и обществознание.
Химию писала сама,шпоры не делала в основном, волнения не так сильно было. Все таки это мои любимыи предмет. Результатом я не гожусь-70баллов,но ничего. Я любому результату рада!
Математика была 6го июня. Результатом не довольна. Я решала все. Ни однои шпоргалки не сделала. Была уверена в своих знаниях. Все все решила. и вот пришел результат-60 баллов. Я в шоке. Как так? я решала все с6, а тут за с часть всего один балл. на аппеляцию мне не дали подать,сказали,что не выдумываи. Обидно.
Конец близок. Общество. 10го июня. выбрала предмет от нечего делать. Никогда не занимлась
sony

ЕГЭ! Какое короткое, но ёмкое слово!! Оно—и страх, и переживание, и нервы, и , в какой-то степени , жуткий интерес. Егэ закончились, а сколько воспоминаний? Множество! Было трудно, но оно стоило того!
Хотелось бы поподробнее освятить столь животрепещущую тему, как Единый Государственный Экзамен.
Начнем с подготовки к великому испытанию. Вот пролетело жаркое лето 2010. Жалко было с ним расставаться. Но впереди 11 класс. Ответственность, внимательность, рассудительность, собранность----это 11 класс!!! Последний год как иголках. Каждый день важен. Я абсолютно не соглашусь с теми ребятами, кто скажет, что можно и под конец года подготовиться. Нет! Нельзя! ЕГЭ, как спортивные тренировки, качественно будет только тогда, когда пройден определенный трудовой этап.
Итак, идет сентябрь-месяц. Месяц-раскачка. Особой нагрузки не наблюдаешь. Всё еще находишься мыслями о лете. Но чем дальше , тем становится интереснее.
Октябрь—запись на курсы по физике В Пермский Государственный Технический Университет. Этих занятий забыть невозможно. Они дали уверенность в то, что физика абсолютно решаема. Бояться её нечего. Курсы продолжались 7 месяцев раз в неделю. Новые знания, новые друзья—всё это само собой прилагается. Какой же клёвый был препод!! Илларион Леонидович, никогда вас не забуду!!!
Непосредственно о школе. Обыкновенная средняя школа. Без какого-либо уклона. Хорошие учителя. Каждодневные консультации по математике, русскому и физике. Ежемесячные пробные тестирования…. Когда вспоминаешь всё то , что пережил при подготовке к ЕГЭ, даже на душе становится грустно. Не будет больше школы.... Впереди ВУЗ.
Также не могу не задеть самостоятельную подготовку. Она была , хочу сказать , на уровне. Типовые варианты заданий---это словосочетание стало матерным в течении учебного года. Ну что делать. Играем по тем правилам, которое установлено государством. Ничего не изменить на данный момент.
Но идут месяцы. Пролетают праздники. И вот уже последний звонок. Один немой вопрос—почему так быстро пролетело время? Неужели всё?
Остается неделя на подготовку и вот он—первый для меня экзамен. Русский язык!! При написании теста в аудитории было так тихо, что даже страшно становилось. Контроль был жестким. Однако, не обошлось и без хитростей. Мобильные телефоны, шпаргалки—всё это было и на русском , и на математике, и на физике. Но без последствий. И слава Богу!
Сложнее всего было писать физику. Та еще наука. Сложная , но интересная.
Как и многих нынешних выпускников, меня тоже заинтересовала группа Вконтакте, деятельность которой было направлена на самоподготовку ученика к ЕГЭ. Группа, честное слово, классная. Здорово, что нашлись ребята, которым не плевать на судьбы нынешних 11-классников! Я не говорю про списывание, сам этим не занимаюсь и не занимался. А в данной группе нашел много знакомых, которых давно не видел. Ведь веселее вместе–то готовиться!!!
Прошел русский—нервное ожидание результатов. В итоге 73 балла! Неплохо. Сгубило сочинение, точнее, критерии по речевым пунктам. 15 баллов из 23. Зато часть А и Б чистая.
Математика 66. Просто по невнимательности!! Баллов бы 73 можно и без напрягу можно было взять. А так всё устраивает. Физику до сих пор не сказали, но …. Ждём, надеемся на лучшее.
Хотелось бы еще рассказать о том, как узнавал результаты по русскому и математике. Всё через Интернет! Абсолютно. Сколько же русский язык тянули. Это было что-то. Каждодневная проверка результатов. И вот на десятый день после сдачи первого егэ есть результат. Но до него еще надо было добраться! Ведь в России Живем, ребята. Пока загрузят базу данных, пройдет немало времени! Так оно и случилось. Узнал часов в десять вечера. Хотя сидел караулил часов с семи. Ввел паспортные данные, нажал кнопку и вот тебе результат. Осталось ждать физику! Надеюсь, что будет всё хорошо. Напоследок хотелось пожелать будущим выпускникам удачи!
Din Гиндулин

Не так страшен черт, как его малюют.
27.05 «Ну как?.. Ээй, как литература?.. Дин!» - пытался достучаться до меня Слава после экзамена, но я не слышал его, ровно, как и не реагировал на остальные внешние раздражители. Лишь после толчка в плечо я понял, что он усердно пытается вернуть меня в реальность уже секунд 20. «А, привет, Слав. Я чего-то словно выпадаю из реальности временами». «Ну, так как лит-ра?» - повторил он свой вопрос. «Да ничего, оказалось намного проще, чем рассчитывал, в целом доволен».
Оказалось гораздо проще, чем я рассчитывал. Я добрался до пункта проведения быстро и с удовольствием. Удовольствие заключалось в том, что впервые за долгое время на улице было солнечно и тепло. Около школы уже ожидали сопровождающие и несколько моих приятелей, также сдающих литературу или информатику. А еще мне было необыкновенно спокойно и легко до экзамена. Не было привычного волнения и сопутствующего мандража - на душе было легко. Я в очередной раз пощупал свой «джентльменский» набор выпускника (в сумке - бутылка воды, и плитка горького шоколада; и iPhone во внутреннем кармане пиджака) и спокойствия прибавилось.
В аудитории ждала обыкновенная процедура проверки документов и рассаживания. Ничего особенного. Пришлось сидеть некоторое время в ожидании КИМов. Я его зря не потерял, а провел некоторые наблюдения за окружающими. Одна девочка заметно волновалась: не могла усидеть на месте, что-то роняла пару раз, потела. Молодой человек впереди меня пытался со мной заговорить, что-то рассказывал про свои пробники, но я его не слушал. Уловил лишь только, что он не очень уверен в своих силах.
Принесли КИМы. Женщина зашла в аудиторию, высоко подняв руку с желтым конвертом, и сказала нам то же, что и говорила, заходя в предыдущую аудиторию: «Самые лучшие варианты для Вас!». Желтый конверт был вскоре вскрыт, и одна из аудиторных прошла между рядов, предлагая развернутые веером, словно игральные карты, полиэтиленовые мешочки с КИМами. Я вытащил из серединки случайный КИМ, аккуратно освободил все от мешочка, взял сами задания и сразу же заглянул в темы для сочинения C5. Радости не было предела, так как одна из тем была по комедии «Горе от ума» Грибоедова, которую я как раз накануне экзамена подробно изучил. Проглядел остальные задания и с чрезвычайным удовольствием обнаружил, что они для меня также знакомы.
Начали оформлять бланки регистрации, с чем справились меньше чем за 10 минут. Началась работа. В воздухе крутились шестеренки, загорались желтые лампочки над головами абитуриентов, сгущался дым от заклинивших механизмов в головном мозге, витали неуловимые мысли и идеи, которые так нужны были всем. Через полчаса работы у меня возникла первая трудность: вылетел из головы один литературоведческий термин. В моем мозгу мигом выстроился заранее заготовленный план: выйти в клозет. Он оказался непривычно маленьким для школьного туалета, но мне места хватило. Всеведающий Google помог мне справиться с временными трудностями, но потом закончились деньги на счету. Я опечалился и вернулся в аудиторию.
Далее экзамен шел по плану: тонким слоем ложились на персикового цвета бланк черные чернила, выдавая все то, что я мог предоставить этому бездушному куску разлинованной бумаги, уставало запястье и мышцы лучевой кости, утомлялся головной мозг и затекали ягодицы. Когда все закончилось, нас попросили присутствовать при пересчете сданных бланков и запечатывании конвертов.
Наконец, я вышел из аудитории и пункта проведения экзамена и вопрошал в пустоту: «И это все? И это тот страшный монстр, которым нас пугали последние годы?». Я отключил лобные доли мозга и на уровне безусловного рефлекса направлялся куда-то прямо. Очнулся от легкого толчка в плечо. Это был слава и задавал (как мне тогда показалось, не в первый раз) вопрос: «Ну как лит-ра?»
Даша Русецкая

30.06.2011... Спала часа 2,5. Веселым рабочим со стройки неподалеку не спалось. И чтоб время не терять, решили они строить. Я была морально с ними.
Ну ничего, чашка чая и сигарета взбодрили меня, пятак 1961 года под правую пятку - и вперед!
Приехала таки сквозь пробки, по традиции потерла лысину директора (теперь понятно, почему он лысый, все трут же), пришли к ППЭ, курим, ждем, волнуемся. Ах да, мой организм тоже не без чувства юмора, заболела. Кашляю во все стороны, горло болит, но хотя бы температуры не было.
Ну что ж, запустили нас. А2. Это великолепное место досталось мне. Но я не унывала! Раздали кимы, написала. Выхожу, нахожу девочку с таким же вариантом, узнаю, что ошибка в В есть точно... Еду домой спать.
6.06.2011... Хе-хе, в этот раз спала побольше, мои сладкие работяги предпринимали попытки помешать моему сну - но нет!
Снова пробки, снова еду стоя, но почти выздоровела, что радует!
В этот раз мне повезло немножко побольше - В5. В туалетах мне подсказали, куда девать и сворачивать логарифмы. Добрый мальчик, впереди меня сидящий, оказался весьма отзывчивым человеком. Списала я у него С2 и довольная потопала домой.
10.06.2011... Я так была рада, что настал этот день! Так хотелось всё закончить и послать к чертям собачьим дорогого Фурсенко и его ЕГЭ...
На обществознании было веселее. Организаторы сначала показались мне бабами-стервами, но первое впечатление обманчиво! В моей аудитории снова попался добрый человек, которому я чуть не кричала, спрашивая "а почему безработица на рынке труда?". Я всё делала медленно и вальяжно. Это привело к тому, что, когда я попросила дополнительный бланк, мне сказали, что мой поезд ушёл, бланков больше нету. Чудно! Мой экзамен продлился на ещё олин час, пока бланки везли! Как раз успела всё дописать, поговорить о жизни с организаторами и даже покушать! Приехала домой радостная, завалилась спать.
Вечером внезапно проснулась, решила посмотреть, не пришли ли результаты по русскому... Надо же, пришли! Руки трясутся, громко ругаюсь матом - не грузится нужный сайт. Но не прошло и часа - загрузился! А там... 98! Ну я сразу же дала волю своим эмоциям, одновременно закуривая сигарету и доставая шериданс и рюмку. Счастье, вот что это такое!..
14.06.2011... Ура! Последний - история. Унылый день, дождь... Унылый ППЭ с коровой у ворот... Унылые организаторы...
Шла подготовленная. Все карманы забиты шпаргалками, в лифчике шпаргалки и в животе книга. Но, увы, с местом мне подфартило. В2.
Тетки стервы ещё те, пыталась наладить с ними контакт, но не вышло.
Самое радостное на тот момент было то, что телефон ловил!
В общем, экзамен начался. Быстренько всё, что знаю, сделала. Но не знала я многого, в память это всё так просто не заложить. Дай, думаю, на руке напишу! Пишу, написала половину, встретила взгляд теток, улыбнулась, дальше пишу. Они в недоумении подходят ко мне. Интересуется, зачем же я на руке пишу. Отвечаю, что в туалет пойду надолго, чтоб времени не терять... Они в шоке от моей наглости. Говорят, ладно. Выхожу на минут 15-20. Какая-то организаторша кричала: "Девочка, тебе совсем плохо,да? Может, таблеточку дать?.."
Судорожно отправляю мамочке смс, кладу телефон обратно в лифчик, сажусь на место. И вдруг "дзыыыынь" - отчет о доставке. Что же делать? Только-только из туалета ведь. А под пилящим взглядом теток телефон не достанешь, не выключишь звук! Делаю морду мученницы, подзываю тетку. "Извините," - шепчу я ей, - "у вас прокладки нету случайно?"... У неё она была, я взяла и побежала в туалет выключать звук! Выключила, всё нормально. Сижу. Учебник давит на живот, больно! Так что играть менструирующую девочку с больным животом оказалось несложно. Ощущаю на себе сочувствующие взгляды теток. Снова выхожу - от родителей 15 смс, мои спасители! Если бы не выключила звук.эх.
Ещё раз напоследок вышла, сдаю, улыбаюсь, прощаюсь. Счастлива! Сдано всё!
Ну теперь судорожно жду результатов, это отдельная история.
Иванс Волчек

Чтобы сдать ЕГЭ, недостаточно быть вызывающей внешности. Нужна еще голова, набитая ересью и бредовыми идеями. Известный писатель ЭТО Я готов поделиться ересью со всеми желающими.

Как известно из комиксов, чтобы сдать ЕГЭ недостаточно просто попасть под воздействие радиации и мутировать. Необходимо еще перебороть множество своих комплексов и страхов.

Наш герой, назавем его Карсаном, поведуем о том как сдать ЕГЭ,

Свою готовность к труду и обороне он подтвердил ещё 22 октября на пробном ЕГЭ в районе "Крылатского", где прошла проверка знаний " ЕГЭ 2011". 167 участницастников, каждый из которых, проявили себя как настоящие боец.

Если завтра война, мы к походу готовы.

30 мая ЕГЭ 2011 год, Трофейный «Додж»(Школьный автобус) с выключенными фарами подкатил к школе. До Единого Государственного Экзамена оставалось два с небольшим часа. Мы, стараясь не шуметь, высадились из машины. Глаза слипались: за последние трое суток поспать удалось всего несколько часов. Опрос местных жителей показал, что в школе неоднократно были замечены странные природные явления. Действительно: на дворе стоял Июнь, на месте дислокации нашей опергруппы в тридцати километрах отсюда был мороз, а здесь, у школы — скорее начало осени, но никак не лето. Пожухлая трава, кое-где грязь... На то, чтобы во всем разобраться, у нас было не более часа. Если не уложимся в сроки, Нам крышка.
Мы пятеро: руководитель нашей разведгруппы капитан Алексей Иванович Малдерович, старший лейтенант Витька Тимирязев, я и двое вновь прибывших из комиссованных (не запомнил их фамилий) ждали команды к началу операции.

У Карсана был красивый галстук, черный в белую горошину. Карлсан надевал его только в самых торжественных случаях и очень им гордился. Сидит наш главный герой на первой парте 1В. 3 ручки черных гелиевых какой писать даж не знает. Умные мысли в голову не приходят. Когда учителя бросили в него бомбу, он очень удивился и сказал: «Что же вы, бл*ди, делаете?» Но они ничего не ответили и бросили вторую бомбу. Тут ему и крышка. ОЙ это с другой сказки. Вернемся к нашему герой у Карсана, силы на исходе
Малдеровичу. Весьма срочно!

Особое внимание надлежит уделить поиску двенадцати особо опасных немецких шпионов, работающих под псевдонимами: Март, Апрель, Май, Июнь… и т.д., прошедших двухгодичную подготовку в одном из немецких лагерей смерти под непосредственным руководством профессора Ганса Шельмана. Разыскиваемые обладают навыками владения всеми видами огнестрельного и холодного оружия. Не исключено, что шпионы неплохо говорят по-русски, имеют советские документы, также могут быть переодеты в женщин, детей и стариков. Руководитель группы — некто Явольский, русский, из раскулаченных, москвич, та еще сука. В четыре года активно ругался матом, в одиннадцать кинул первую палку, забил на родителей, ходил в качалку, пропадал с друзьями на свалке, от армии косил по почкам, прописан у телки в Курьяново, имеет «мерин», висел на винте капитально, вылечила Бутырка, сбежал из зала суда, по последней информации, выехал на Кубу.
Человек

Как говорил великий русский писатель Л.Н.Толстой «Там где начинается оценка, заканчивается творчество». Собственно в экзамене нет никакой романтики: все условно, четко и субъективно, даже на гуманитарных предметах. Могу с уверенностью сказать,что ЕГЭ создал мне определенный стиль жизни бесконечных занятий, тренировок, полный КИМов, тестов и книжек, которые я наконец-то могу с неимоверным удовольствием отправить в мусорный бак в далекое и самостоятельное плавание. Как к таковому ЕГЭ,я готовилась целый год, целенаправленно, определив для себя, что для поступления мне нужны русский язык, математика, английский язык и обществознание. Я не давала себе слабинку, дейсвуя по Библейскому принципу «каждому воздается по делам его». В марте, когда нужно было окончательно определиться с набором предметов я решила рискнуть и поставила крестик еще и напротив истории. Это была абсолютная авантюра, ну да кто не рискует, тот всем известно, что не пьет. Первый экзамен помню, как сейчас. Русский язык. День перед экзаменом был жутчайший, но при этом я успела перечитать кучу литературных примеров к сочинениям,хотя не была уверенна вложилось ли это в мою измученную голову. Волновалась, возложила большие надежды на этот предмет, поэтому не могла подвести свои ожидания.Написала. Английский язык, очень ответственный день. Самое забавное – это то,что пришлось писать сочинение за 15 минут и сразу в чистовик, такого опыта я еще не набиралась.Математика..Сюрприз внутри, особенно,когда пришли результаты.Обществознание. Нетрудно,реально,справилась.История..неожиданность заключалась в изобилии культуры,даже не знаю к счастью или к сожалению.Не смею загадывать результат.
Дорогие ребята, не думайте, что составители ЕГЭ предложат вам КИМ сродни МГУшной олимпиаде «Воробьевы горы».Это реальные задания, которые может выполнить обычный ученик. Не пугайте себя тем,что вас обязательно хотят завалить. Нет, это совсем не так. Наверное, лучше готовиться к худшему, а надеяться на лучшее.Не так ли?

Как я сдавала ЕГЭ? Признаюсь честно, писала все экзамены сама за отсутствием умения списывать и недостатком времени. Своими глазами наблюдала, как люди списывают с телефонов, причем не стесняясь этого и как будто даже гордясь коммуникационной техникой, которая многих стесняла в движениях и выдавала по странной походке. Да, разные чувства меня охватывали в этот момент, но главное было – сосредоточиться.

Советы будущим выпускникам или уроки, которые я извлекла из всероссийского списывания на ЕГЭ.
1. Тщательная подготовка. Не надейтесь на репетитора, который вам поможет написать на 100 баллов, на удачу, полагая, что вы very lucky. Надейтесь только на себя!
2. Учитесь списывать! Человек не идеален, поэтому этот навык необходим любому человеку!
3. Рассчитывайте время. Не сидите долго над заданиями, переходите к другим. Оставляйте достаточное количество времени на сочинение. Учитесь тайм-менеджменту.
4. На каждый из экзаменов берите с собой наручные часы! No comments.
5. Не пейте успокаивающих таблеток перед экзаменом! Лучше займитесь дыхательной гимнастикой.
6. На экзамен идти в удобной одежде,обуви, прической,чтобы ничего не отвлекало от работы.
7. Не паникуйте, если увидите что-то неожиданное в КИМах.
8. Верьте в себя и свои силы. Тогда у вас обязательно все получится.Скорее всего,это условие №1 успешной сдачи.
Думаю, всем стоит осознать,что ЕГЭ- неидеальная проверка знаний, точнее она совсем далека от идеала. Главное – знать внутри себя,что вы знаете тот или иной предмет, ваши знания обязательно выявятся в университете. Знания – это сила и ваше конкурентное преимущество над всеми, кому помогали писать экзамен, кого вытаскивали из ямы незнания и кому повезло.

ЕГЭ – это не смысл жизнь, а всего лишь ее маленький этап, который следует пройти достойно.
Domanskaya

Шквал эмоций и мыслей вызывает эта фраза. Тысячи фрагментов из киноленты «ЕГЭ» в которой я была одной из дебютанток. Передо мной стоит огромная дилемма…Писать о себе, своих мыслях и переживаниях, подготовке…Или и злобных тетках, противных вариантах, мучительных ночах перед «СУДОМ»? Попробую создать своеобразный синтез.
Итак, начну с того, что самое главное- это нужный настрой и уверенность в себе. Банально? Вот и я так считаю… Но как без этого? Перед экзаменами мне звонили просто десятки активировавшихся родственников и просто знакомых (которых, кстати говоря, я вспоминаю в свой день рождения, новый год, когда они пишут впечатляющие смс «С ПРАЗДНИКОМ!»).Все желали удачи, проявляли полную уверенность в моих знаниях и сетовали на новую систему ЕГЭ( «Как же сейчас все это сложно, не то что в наше время!»- типичная история!) На меня все эти ободрения подействовали незамедлительно: я тут же отбросила все учебники и пошла гулять за день до экзамена…Многие подумают: « Ну как так можно? Твоя будущая жизнь зависит от этих экзаменов!» Да-да-да! Я слушала это весь год. И весь этот год я думала: «Да ладно, еще есть время, вот за день до экзамена я как сяду за учебники! Как выучу все!» Ну и за день до экзамена я не села, потому что подумала «Я весь год пахала, как лошадка, а перед смертью не надышишься.» Проще говоря, я дико ленивая, но не буду заниматься самобичеванием.
Вот и настало то заветное и очень раннее утро перед экзаменом. Я открыла глаза и в голове пронеслось страшное слово- СЕГОДНЯ! Мамин голос ласково сказал: «Вставай, Даш, пора собираться»,однако я вовсе не думала о том, как бы успеть намазаться тональным кремом или погладить блузку. Я встала с кровати и пошла к компьютеру, зашла в нужную группу (да-да, я о вас), целью моего «визита» было получение общего представления о заданиях. Живу я в Москве, следовательно к тому моменту, когда я зашла, уже были варианты и ответы. Тут началась паника! Столько разных заданий! Столько ответов! Что делать? Запоминать решения и задания или кропотливо списывать ответы на шпору? В то утро я так и не смогла себя правильно организовать, но ощущение того, что у меня есть «куда бежать» после просмотра 5-ти вариантов явно присутствовало. Потом было пол часа сборов, это, пожалуй, единственный день, когда я не думала, какая блузка больше подходит к черной юбке, я думала о том, куда впихнуть кипу шпор, которые я делала весь год, куда положить листы из справочника, как правильно спрятать телефон? Плюс к этому начались родительские наставления, которые были тогда невероятно кстати, и это не ирония с моей стороны. Мама сказала, что материнская надежда очень важна, припомнила пару историй, который отвлекли меня на доли секунд. Папа подшутил и произнес «Прорвемся!». Я вышла из дома. Знаете, бывает показывают в фильмах главного героя, вокруг которого крутиться весь мир и он не понимает, что творится. Я чувствовала примерно то же. Дошла до школы, встретила таких же «зомбированных» одноклассников. Кто-то смеялся, кто-то трясся, кто-то судорожно вспоминал материал, но я уверена, что каждый ощущал страх, но не тот приятный страх, когда твоя судьба решается в лотерее, а именно тот самый, скрежущий страх. ЕГЭ- всегда неприятный сюрприз, как бы ты ни готовился, до последнего момента ты сомневаешься в ответах, до последнего момента не знаешь, что будет в КИМах, до последнего момента не представляешь, каков настрой сопровождающих, до последнего момента НАДЕЕШЬСЯ, НА ВОЗМОЖНОСТЬ СПИСАТЬ.
Наконец настал он! Судьбоносный момент к которому ты готовилась весь год! Давай же, соберись, прояви все на что ты способен- чудеса концентрации, скоропись, механическое мышление, память, умение аккуратно ставить галочки и конечно дисциплинированность! Я зашла в класс в костюме и белой блузке, удалось произвести впечатление на бабушек-смотрящих (прямо как в тюрьме). Создавалось ощущение, что они всю ночь репетировали перед экзаменом «нужные фразы», заучивали алгоритм действий. Обстановка в кабинете была более чем напряженная. Экзам
root

Вести 2012:
Преподаватель раскрыл еще более крупную аферу на егэ: абитуриенты списывали в туалетах/
В связи с эти Медвепут подписал приказ закрывать туалеты во время егэ, приковывать школьников к партам цепями, а нужду справлять в бутылки под присмотром наблюдателей из масквы.
Дабы избежать каких либо утечек информации.
Человек ага

Как мы с Федором сдавали ЕГЭ.

Был осенний летний день.Мужики косили сено,мухи летали и жужжали,бабы принимали лес- в общем жизнь в колхозе текла в привычном для обитателей села русле.Мы с моим товарищем Федором сидели в прохладной тени лесопильни и наслаждались созерцанием местных красот.Ничто не предвещало грозы.Но сие затишье казалось нам с Федором уж больно подозрительным...Вскоре наши самые лучшие опасения подтвердились таинственным топотом с юго-востока.Приглядевшись повнимательней ,мы заметили Афоню.
-Афоня!-окрикнули мы,-что случилось?
Пробегая мимо нас Афоня убедительно изрёк лишь одно :"ЕГЭ!"
-ЕГЭ?!-едва очухавшись вопрошали мы?-но Афоня уж был далёк.
На следущее утро,когда в губернском селе "N" прослышали о сём таинственном звере,жители гурьбой повалили к сельсовету с просьбами разъяснить ситуацию.Мер(человек невысокого роста) вышел из здания сельской администрации и затем держал речь ,как следует,как только у нас умеют:
-Леди и джельтельмены,дамы и господа(традиционная вступительная часть)должен сообщить вам преприятнейшее известие!-затягивал мер.
-Какое же?Какое!-гневно слышалось ему в ответ на это со стороны сельчан,невольников незнанья.
-К нам едет ЕГЭ!Вернее не к нам ,а к нашим дитяткам-Митяю и Федору.Ибо больше детей у нас в 11 классе вроде бы отроду и не водилось...
Неожиднанное известие.Услышав это,челюсть Федора отвисла на ярдов шестьсот ,а потом ещё на пять метров(*челюсть выступает здесь одушевлённым лицом*).
-Да вы не бойтесь, обычный экзамен!Много ли мы их не сдавали?Вот я,к примеру,окончил 7 классов-и ничего!И жив,здоров,и хлопец хоть куда.
-Ну,да!Так то когда было.
-А когда было ,когда не было -то не важно.У вас лично завтра всё будет.Повезут вас на автобусе в губернский город"С".Будете там всё писать.
-На автобусе?В город "С"?-возликовали мы!Так это мы с превеликой радостью!
-Вот это дело!-одобрил мер,и,дав пару напутственных слов,отпустил нас на свободу.
После собрания мы с Федором Константинычем долго обдумывали услышанное.Как быть?Что делать?Эти вопросы глубоко терзали наш рассудок.После несчитанных минут раздумья мы сделали единственно правильное,как нам казалось ,умозаключение:пойти в заброшенную секретную лабороторию,времен Лаврентия Павловича Берии,создать микрочип,и впаять его себе под кожу.Так мы и поступили.Лаборатория была секретная.О ней знали только Федор ,да я,да баба Люба(на территории её огорода и находилось это заброшенное старое помещение).Лишнего шума не было...
Через пару недель вся губерния трезвонила только о нас.Какие умные дети,как мастерски сдали они ЕГЭ!Вы посмотрите!Невероятнейшим образом!Гуляло всё село,да и не только село.
Мы же с Федором держали в руках 100%-тные сертификаты единого государственного экзамена и ,находясь в прохладной тени лесопилки ,лениво созерцали красоты местной природы...
stels

За 3 года до ЕГЭ, меня и моих одноклассников пугали жуткими рассказами, о том, как мы "провалимся" и будем уборщиками, прислугой и прочими "высшими слоями" населения. На деле же - оказалось немного по-другому.
Наш класс всегда делился на 2 категории людей, наверно как везде и всегда. Отличники. И "так себе". Я всегда относился ко вторым. И дело не в том, что я умственно отсталый, или что-то в этом роде. Дело в том, что я понял об образовании. А понял я то, что это даром никому не нужная штука. Ты тратишь 11 лет жизни ради 2-3 недель. Ради 2-5 экзаменов. ЕГЭ. Кто-то - умный, кто-то - хитрый: каждому свое. Своя стезя. Хочешь хорошо жить - умей вертеться. Так было всегда и везде.
К слову: я сдавал 5 экзаменов, причем, единственным экзаменом к которому я готовился, хоть как-то - была математика: на уроках нам раздали варианты работ, и каждый должен был хоть что-то да как-то сделать. Ну я и делал. Последний раз - наверно в марте-апреле, то есть за 2-3 месяца до экзамена. С тех пор я больше не открывал ни один сборник посвященный любому из предметов.Да и в школу я приходил 1-2 раза в неделю в лучшем случае. Ну а что там делать? Нечего! Родители со временем привыкли, что я все время был дома или гулял, привыкли, что я не посещал школу. Наши диалоги с каждым днем сводились примерно к такому:
- Как ты будешь сдавать экзамены???
- Возьму и сдам.
Так было все чаще и чаще. Каждый день этот вопрос звучал все чаще и все громче. Даже учителя, которых я давно не видел начали волноваться за меня и звонить мне по телефону - говоря:
- Ты почему в школу не ходишь? Кто за тебя экзамены писать будет?
- Я все сделаю. Я сдам. Лучше всех.
Скажу заранее - математику я написал. И занял 3-ее место в городе по баллам (20 тысяч население. Мос. Обл.).
Итак.
Моя задача была - не готовясь написать экзамены в среднем на 70 баллов за 1 предмет. Скажите "невозможно!" - ошибаетесь.
Всегда есть альтернатива. Пути обхода. ЕГЭ - это всего лишь еще одно тестирование, еще одна возможность доказать, что везде и всегда можно сделать так как тебе надо, не прилагая при этом никаких усилий. ЕГЭ - тест, где каждый показывает умение списывать. Конечно, есть и такие - кто выполняет все честно. Кто усердно готовиться. Кто часами сидит дома, с книжкой в руке, вычитывает, выучивает формулы... К счастью я не отношусь к тем людям. И свое свободное время (24 часа в сутки) я посвящаю делам, которые мне по нраву, но разговор не об этом.
За 2 недели до первого экзамена я разработал план. Каким образом я сдам русский и математику, а так же и другие предметы. Мой план состоял всего лишь в покупке микронаушников, и передачи информации своему собеседнику прямиком во время экзаменов. Все просто. Все реально.
- У тебя не получится!
- Как ты будешь диктовать во время экзамена задания?!
- Тебя выгонят из аудитории!
Так мне говорили мои единственные друзья-отличники-медалисты.
27 мая. Информатика. Мне досталась парта 1Б. То есть второй ряд, первая парта. Наушники толком не помогли, в основном писал сам. Так как информатика была единственным экзаменом, к которому я готовился ровно сутки. 26 мая я провел сидя за компьютером, прочитывая справочники. Самый легкий экзамен. Написал САМ. Результат 83 балла. До этого я ГОД не ходил на этот предмет в школе, да и понятия не имел, что там вообще в экзамене.
Далее. Русский Язык.
В помощь мне я нашел 2-х студенток с ЖурФака МГУ. 3 курс. Мой телефон был заправлен безлимитной сим-картой, мои уши были начинены беспроводными микронаушниками, которые можно было обнаружить только с помощью ЛОРА ну или Супермэна, обладающего рентгеновским зрением, ну или экстрасенса.) Уснуть не получилось, так как я пришел домой в 3 ночи. Пьяным. Дождавшись 8 утра - я выдвинулся в свою школу, откуда и отправлялся в место проведения экзамена. Нацепив наушники, спрятав провода от телефона под футболкой я выдвинулся. Разговаривая на улице, проверяя связь. На меня люди смотрели как на идиота. Так как не видели у меня гарнитуры, или иных средств с или иных средств связи. А я шел и разговаривал. Придя на экзамен - мне опять досталась парта 1Б. Пока было обьяснения, пока все заполняли бланки - я назвал автора текста, прочитал первое предложение, и эти девочки (студентки МГУ) - нашли данный текст. Так же в это время - я прочитал несколько заданий. В общем русский был написан. Результат - 74 балла. Ожидал конечно я большего - но получилось как получилось.
Далее математика.
Скажу сразу. Математику мне решала всё общежитие РГУ, в основном люди с бюджетного отделения "НЕФТИ И ГАЗА". Нереально умные парни. Мне досталось место 1А. в 50-ти см. от меня находились организаторы. Пока происходило обьяснение - я продиктовал всю "С" часть. Пока мне ее решали - я разговаривал по телефону, смеялся, и решал Б часть.
Математика написана. 77 баллов. 3-ее место по городу.
Далее было "обществознание". Этот предмет был так же списан, как и все остальные. Единственное, что мне помогала делать этот предмет - моя знакомая. Студентка ГУУ. Было очень весело. И моментами - я, сидя на 1Б, смеялся во весь голос, оправдываясь перед организаторами. Особенно запомнился момент, когда я начал петь песню, во весь голос, прочитав задание:
- Социальная защенность, пенсионный фонд - Я ложил на вас свой огромный Железо-бетонный болт.
Было очень смешно. И на меня косилась вся аудитория. Я пытался перестать смеяться, но не мог.. Вобщем результат пока не известен, но будем надеяться на лучшее.
И последнее мое испытание - физика.
Опять же не спав, перед выходном - я проверил наличие всего, вслух произнеся следущее:
- Так, ручка есть? - проверил карман, - На месте. Паспорт? - проверил карман, - На месте. Знания?.... Нихрена не знаю, можно идти.
И вышел из дому. Физику я вообще не знаю, полный НОЛЬ. Последний раз я делал физику, наверно в классе восьмом-девятом. Единственное, что я знаю, так это 3-и закона Ньютона.
Придя в пункт проведения ЕГЭ - я услышал в метре от себя разговор каких-то малознакомых людей.
- Я так волнуюсь, я целых 2-а дня решаю "С" часть. Вчера номеров 40-ок за день прорешала.
- Да, я так же.
И тут я подхожу к ним. С каменным лицом, на котором едва заметно ехидно блещет улыбка, со словами:
- А я и "А1" сам не сделаю. Я вообще ничего не знаю.
Все засмеялись. И кто-то спросил меня:
- И как ты сдавать то будешь? Ты же даже 20-ать баллов не наберешь.
- Наугад крестики поставлю.
И я ушел под всеобщий смех.
Написав экзамен, выйдя во двор, я закурил, и ждал своих друзей, которые еще писали физику. Во дворе я снова встретил эту компанию, которая за 4-ре часа до этого момента смеялась над моими знаниями.
- Как написали, - спрашиваю их.
- Хорошо, сделали ВСЁ.
- Все-Все ? - удивленно спрашиваю я.
- Да. Всё. Кроме "С" части. А ты? Сколько сделал?
- А я - все. Кроме "С5". Тяжелым он оказался. Не смогл его решить.
Минутная тишина.
- Ну, молодец, - сказал кто-то, и ушел. А за ним все следом. Расстроенные.
Сейчас осталсь совсем немного, и я узнаю свои баллы по этим двум предметам. Хочу добавить. Что лучше меня - написали экзамены, по сумме русского и математики - только 3 человека (из моего города). Все они - отличники. Медалисты. Реально умные ребята. Писали сами, своими силами. Готовились.
И у меня созрел вопрос. Зачем готовиться, что-то делать, ради того, чтобы написать несколько экзаменов? Я тому яркий и живой пример. Главное - уметь вертеться. Изворачиваться. Главное - быть хитрым, и когда тебе говорят правила, не слушать и запоминать их, а видеть как их обойти.
сосницкий

27 мая-первый экзамен (биология)

Вечер 26 мая выдался не простым: таблицы, схемы, определения-еще столько всего нужно повторить, а завтра уже экзамен. Да и ладно все равно,как говорили наши учителя, перед смертью не надышишься. И вот пора бы уже спать, но все же сон, из-за волнения, куда-то подевался. Не особо надеясь на то, что все прочитанное мною запомнилось, я кладу тетрадь под подушку...
Проснувшись, я понимаю, что впереди меня ждет упорная трехчасовая работа. Пытаясь как-то себя настроить на предстаящий экзамен я иду на кухню подкрепить свои, за ночь преобретенные, знания шоколадкой. Сложив в сумку паспорт и две гелевых ручки я отправляюсь на место нашей встречи.
Общий сбор у нашей любимой школы в 9 часов утра. Семь, нервно топчащихся на пороге, экзаменуемых, готовые решить все, ждут команды к отправлению. Все на месте. В путь.
Дорога оказалась не длинной: 15 минут и мы уже прибыли. Узнав каждый свою аудиторию, все молча стоят, вспоминая или, возможно, спрашивая у рядом стоящих все необходимое. И вот, время для повторения закончилось, теперь нужно показывать все свои знания.
«Аудитория №10»-слышу я.
«Моя...»-думаю про себя.
Отправляюсь, вместе со своим сопровождающим и другими ребятами, в назначенную аудиторию. Место 4Б. Вполне устраивает. Еще 20 минут нервного напряжения и все начнется...Еще долгих 20 минут...
И вот долгожданный звонок. Вскрытие индивидуальног пакета показало, что КИМ (контрольно измерительный материал), бланк регистрации, бланк ответов № 1 и бланк ответов № 2 оказались на месте и ничего лишнего в нем не обнаружено. Оставив свой автограф в выделенном для этого месте, я приступаю к просмотру КИМ: 2 мыши под стеклянным колпаком (зачем их туда посадили?), эволюция растений (ааа...кажется я этого не помню), определение аминокислоты по фрагменту цепи ДНК (а что такое ДНК?), задача на определение группы крови и резус-фактора (мда..хоть бы проходной балл набрать).
Теперь приступаем к заполнению бланка регистрации: регион, код образовательного учереждения...дата проведения ЕГЭ (пока все идет хорошо), фамилия, имя, отчество...о черт...что с моей фамилией. Хорошо, что эта нелепая ошибка не повлекла за собой дальнейших исправлений.
Проверив часть А три раза, я приступаю к часть В. Вот здесь и возникли у меня сомнения. Хорошо подумав, и взвесив все за и против, я нахожу верное решение. Теперь приступим к части С. И тут началось действие той самой шоколадки, съеденной утром. Все не так сложно, как казалось на первый взглять. И мыши, и растения, и аминокислота-всем нашлось свое решение. Убедившись в правильности выполненной работы, я переношу ответы заданий в бланки. Кажется все. Еще один час оказался лишним. Печать и роспись на пропуске и первый экзамен закончен...
И снова все мы встречаемся на крыльце ППЭ (пункта проведени экзамена), делимся впечатлениями, сравниваем задания и теперь только понимаем всю правильность и неправильнось решиния своих.
«Возможно, все не так уж и плохо»-думаю я. И с улыбками на лицах мы отправляемся в нашу школу.
«Ну как экзамен?»-спрашивают нас.
Ну что же можно ответить...надеемся, что сдали все.
Теперь остается ждать результатов. Мы все каждый день «залезаем» на сайт, где можно их посмотреть. Прошла неделя...
И где результаты?
Терпение уже наисходе...
И вот,о чудо! Долго же пришлось ждать.
67 баллов...результаты оставляют желать лучшего...
Один экзамен позади...
А впереди таких было еще три.
Анонимус

Stels малолетка, которая и представления не имеет об экзаменах..
Simba

1 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
К ЕГЭ надо серьёзно готовиться, с этим не шутят. Насчёт того, что все сдают экзамен не совсем честно и проносят телефоны и шпаргалки, так это было и 20 лет назад, у моих родителей ещё. Такие же хитрованы были.
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » Сочинение о ЕГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама