Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » ЕГЭ мифы (мифы о ЕГЭ)
ЕГЭ мифы
Влад

Москва
176 сообщений
Знаки отличия 6
Репутация 32767
Offline
Миф первый. Юрист и экономист – самые востребованныпе специалисты на современном рынке труда. Ну а самые престижные – пиар-технолог и маркетолог. Возможно, часть правды в этом присутствует, только нужно думать на непсколько летп вперед, когда непосредственно вам придется стать участником рынка труда. Так вот, специалисты псчитают, что через нескполько лет самыми востребованными будут инженеры, биолопги, химики и экологи. Да, инженеры – люди бедные, но уже сейчас чувсптвуется дефицит хороших кадров этого п %) направления, а что будет через 5 лет? С другой стороны, юристы и экономисты находятся в группе риспка, ведь их очень много, а недавний кризис показал, что такое построение экономики неправильное и скоро будет что-то меняться.

Миф второй. Самое важное при поступлении – посещать подгоптовительные курсы выбранного ВУЗа. Курсы в будущем институте заменяют спорт, хобби, увлечении пшкольника, а тройка по математике остается неисправленнпой. В чем же дело? Частоп случается так, что на курсах читают лекции для ста человек одновременно, а для неподготовленного школьника это пустая трата времени. Таким образом, не любые подготовительные курсы одинаково хороши. В принципе, на сегодняшний пдень самым эффективным является нанять частного репептитора, вот это действительно хорошая подготовка для поступления в ВУЗ.

Миф третий. Способности у школьнипка либо есть от природы, либо вовсе отсутствуют. Психологи и ученые уже давно доказали тот факт, что способность к обучению есть у каждого человека. Совсем другое дело – лень и отсутствие целей. А в этомп и заключается роль хорошего наставника, учителя, родителей – заставить ребенка по-настоящему захотеть чему-то научиться, в данном контексте освоить все необходимое для ппоступления в ВУЗ.

Миф четвертый. Экзамены – самая настоящапя лотерея. Люди, составляющие задание на экзамепны совсем не глупы, это ученые, наблюдавшие в своей жизни за тысячами выпускников школ, сдающих экзамены. Современная сисптема поступления в институты разработана так, чтобы минимизировать различия в условиях принятия каждого абитуриента. Таким образом, нужно тщательно готовиться к экзаменам, и успех не заставпит себя ждать. m190dd6d



GodnessShiogorath

Саратов
4 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Вот, кстати,насчёт четвёртого мифа не соглашусь...не такой уж это и миф...действительно, люди, составляющие задания на экзамены не глупы, но блин, в части С можно потерпеть полнейший фэйл, даже будучи отлично подготовленным...ладно, опустим точные науки, но в естественных (как в моём случае в биологии) критерии зачастую оказываются абсурдными...и это бывает очень обидно... >:)
Lendra

VIP
Красноярск
20 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 141
Злодеяния 0%
Offline
На самом деле, миф второй не такой уж и миф, или же не совсем то, что преподнесли здесь вы, вот мои знакомые и их родители за чистую отправляют в институт на подготовительные курсы, только из за того что школьник или абитуриент, знакомится с профессорами и возможно начинает заводить какие-то взаимосвязи с ними, при чем люди которые ходят на курсы в тот институт куда собираются поступать, уже на 10-15 % как говорят, приняты...

Добавлено (29.05.2011, 12:13)
---------------------------------------------
Кстати многие говорят что теперь Ин. яз обязательный экзамен, действительно ли это так? или же это будет в виде эксперимента?

Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » ЕГЭ мифы (мифы о ЕГЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама