Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » ЕГЭ и суицид учеников (покончил с жизнью из за ЕГЭ, умер на ЕГЭ смерть ученикам)
ЕГЭ и суицид учеников
Влад

Москва
176 сообщений
Знаки отличия 6
Репутация 32767
Offline
ЕГЭ хорошая вещь. есть проблема куда более серьезней- деление классов по профилю. это не уравновешивает учеников при сдаче экзамена. Не везде есть школы с нужным тебе профилем.

Вы говорите о суицидальных наклонностях нашей молодежи. А раньше не кончали жизнь самоубийством? все поступали, заканчивали вуз и все было чики-пуки? не смешите! и нечего ЕГЭ в этом винить. Нормально детей воспитывать надо! а вообще люди всегда были против чего-то нового. мир вам!

психолог

Александра,раньше был суицид среди молодежи,но он был не из-за экзаменов! Вот например,ученик учился на отлично,сдает экзамен и проваливает его. Конечно у него появляется мысль о таком!

Добавлено
---------------------------------------------
Но и сейчас суициды не только из-за егэ, не надо приписывать экзамену то, что вызвано неустойчивой психикой нашей молодежи!

Добавлено
---------------------------------------------
ЕГЭ реально даёт возможность подняться по социальной лестнице. Главное правильно к нему отнестись, правильно его воспринять. Не надо думать, что это этакое "проклятие школьников"...

Особенно тем, кто из маленьких населенных пунктов - это возможность перебраться в большой город... не упускайте этот шанс!

Да, я сдавал. в 2010 году выпускался и сдавал. И у нас во всем выпуске НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не завалил! Ни один! И все поступили! Не все поступили в вузы, но никто не остался у разбитого корыта. Хотя многие из нас тоже вопили - зачем этот ЕГЭ, зачем этот ЕГЭ? Я когда первый пробник написал - сразу понял, что это милое дело - есть РЕАЛЬНЫЙ ШАНС поступить куда угодно, потому что и экзамен не сложный и система поступления значительно упростилась. Я сам с Дальнего Востока, а поступил в НГУ.

Добавлено
---------------------------------------------
Мой брат учится в Английском университете,но он сдавал экзамен в традиционной форме.Знаете,прежде тем чтоб вводить ЕГЭ,надо было все школы переводить на одиннаковое обучение.Вот в СССР все учились по одним учебникам и все реально знали,а сейчас в одном учебнике так написано,а в другом по другому.И как тут надеется на саму себя???

ADMINISTRATOR

Москва
2 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Я думаю так, никто тебя не сделает образованной кроме тебя самой! Понимаешь ли ты это???
И каким это образом запад отказался??? И что у них по твоему теперь? Да и что ты на запад равняешься? Если запад отказался - это ещё не говорит о том что идея плохая (хоть он и не отказывался - они уже давно сдают в подобной форме и будут продолжать сдавать... к твоему сведению)...

Система ЕГЭ отработается и будет работать без сбоев, вот увидите!

кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
ЕГЕ и ГИА не одно и тоже. Гиа это Государственная Итоговая Аттестация. На нём не страшно. На ГИА готовят лучше чем на ЕГЕ. Мой брата который в прошлом году сдавал ГИА готовили очень отлично.
Я против егэ,сколько детей уже из-за этого погибло,у многих психика не выдерживает,сначала запугали детей,а теперь хотят чтобы все вундеркиндами сразу стали.мой сын учится в 9 классе ему предстоит пройти через это. мы раньше не сдавали ни какое егэ и никто дворником не работает, а практически все с высшим образованием, если у нас егэ будет в четвёртом классе а я как раз в четвёртом классе кто против егэ во всех школах.
Но сейчас политика такова не хочешь егэ? тогда дворником работай. Государству твоё мнение не интересно, чего ты этим сообществом добьешься. Ты думаешь что ради твоего дурного поступка егэ отменят?
Влад

Москва
176 сообщений
Знаки отличия 6
Репутация 32767
Offline
Всётаки тема ЕГЭ и причины суицида учеников полностью не раскрыта.
Умру на ЕГЭ, суицид

Я сдала ЕГЭ в прошлом году и поступила в Универ. Нам сказали прямо: вы тупые=) и они правы! Мы умеем выбирать вариант ответа, но не можем назвать причинно-следственную связь и говорить тоже не умеем=) Кому-то очень нравится видеть тупое новое поколение будущего=) Весь запад отказался, поняв, что ЕГЭ это диградация общества, а Россия интересно знать почему всеми руками и ногами за ЕГЭ схватилась. Сколько бостовок из-за этого, сколько смертей из за ЕГЭ. Да, и компьютер ещё ошибается часто... Короче, это всё это плохо но кончать жизнью из за егэ я не собираюсь.
GodnessShiogorath

Саратов
4 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Соглашусь с последним гостем :). На егэ нас готовят к одному, в универах нас ждёт совсем другое. И то, что мы не можем решить элементарные задачки, потому что в голове крутятся А1 А2 А3 итд, играет абсолютно не в нашу пользу. Нас натаскивают на егэ, совершенно забывая про обычное обучение. Из-за этого страдает наше дальнейшее обучение в вузах. С нашего факультета пришлось уйти 20 людям из 75, мне, к сожалению, в том числе, потому что, привыкнув к тестам, мы элементарно не смогли понять, что от нас хотят и на зачётах и экзаменах несли полную ахинею заикающимся от волнения голосом. Ну да ладно, не хочу никого пугать. Однако, возвращаясь к теме, в нашем вузе были случаи, когда люди заканчивали жизнь суицидом на первых неделях обучения, потому что просто не смогли смириться с мыслью, что после тестов они не могут осилить минимальную программу вуза...так-то...
Человек

Желание у суицида вызывают можно сказать сами родители и окружение, нам говорят то что не сдадим ЕГЭ , то жизнь вся к черту пойдет и нет ни какого выхода, хотя можно воспользоваться тем-жить аттестатом за 9 класс и пойти в техникум, но нам этого не говорят... Нам дают только четкую установку сдашь егэ будешь жить, не сдашь помрешь как собака
Человек

блин вы чушь нисете. в институты должны идти олимпиадники и те которые С часть могут решить. Остальные там ни чё не поймут идите в техникумы. Я 9 лет проучился в деревне потом поступил в лицей. Егэ это реальная возможностьтаким как я поступить в лутшие вузы страны. В ближайшем будущем благодаря ЕГЭ Россия поднимется с колен.
Человек

Из-за ЕГЭ жители нашей страны безграмотные. Как можно проверять знания на тестах и уж тем более если все учебные заведения учатся по разной программе. Это нереальная оценка знаний - а какая-то глупость... В комментариях людей, которые утверждают что ЕГЭ это справедливая оценка знаний большое количество орфографических ошибок. И вы хотите сказать это нормально?
Проблема в том, что благодаря ЕГЭ Россия упадёт лицом в грязь!!!
Дети, сдающие ЕГЭ понимают не справедливость проведения экзаменов. Они стараются, учатся, а кто-то не даже не готовился к экзаменам, а получает очень высокий балл, словно волшебство помогает им (но все прекрасно понимают каким образом это происходит).
Нервы детей расшатываются...и что же вы хотите... вот и получаются суициды.
Человек

Если человек учится на 5 то ему нечего боятся на егэ ведь он без труда сможет решить с часть. А в России медалистов но только единицы достойны медали.

Добавлено (08.06.2011, 23:36)
---------------------------------------------
В лутших вузах страны до егэ учились 5-10%иногородних. Сейчас 70%. Это говорит о том что сейчас в лутших вузах страны учится "золотая молодёж"

GANGIBAS

Абакан
3 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Складывается ощущение что здесь собрались люди которые егэ не сдавали или не вникают в самую суть егэ. В Егэ как раз и проблема что ты учился, выкладывался и даже если на 5 и 4 то по некоторым предметам ты просто в ступоре, - не представляю как можно сдавать егэ ( в теста) по гуманитарным Наукам?! Я считаю, что человек может отлично владеть материалом, понимать его проявлять даже свое отношение и давать ему оценку в общем вникнуть в него но некоторые факты могут и ускользнуть. Потому что человек не способен знать абсолютно все. И потому такой предмет например как обществознание, которое сдают довольно большое количество людей сдают в среднем неплохо так так как люди некоторые учили разбираются в этом, Но набрать Довольно хороший Бал - 80 уже ужасно сложно так как он подразумевает Абсолютное знание Всего.
Человек

Я конечно не защищаю учителей. Учителя пугают вас потому что их пугают сверху. Пугают их тем, что их уволят. А что им остается, как заставить учеников учится? Если бы в том что ученики не учатся не обвиняли учителей, всё бы было по другому. Как раньше. Никких нервов не было бы
Человек

Я, мама ЕГЭшника , возможно мой сын не догнал , что происходит...))) перед экзаменами он спокоен, в день экзаменов такой же результат, ходитна него, как буд-то за хлебом. Единственное . что нервирует это ОЖИДАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА!!!
ДИАШКА

ДО 9 КЛАССА Я ЖИЛА В ДЕРЕВНЕ.НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ,СВОЯ ШКОЛА,СВОИ УЧИТЕЛЯ.БЫЛО КАК ТО СПОКОЙНО.ПОТОМ НАСТАЛО ВРЕМЯ СДАВАТЬ ГИА.РУССКИЙ Я СДАЛА,А ВОТ МАТЕМАТИКУ ПРОВАЛИЛА=((((ЭТО БЫЛ БОЛЬШОЙ СТРЕСС ДЛЯ МЕНЯ,МЕНЯ КАК КИПЯТКОМ ОБОЖГЛО....... НАЧАЛО ВЫНОСИТЬ МОЗГ....УПРЁКИ РОДИТЕЛЕЙ.Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ВИНОВАТОЙ ПЕРЕД НИМИ И Я ПРАВДА БЫЛА ВИНОВАТА.НО МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПОДДЕРЖКИ,ПОТОМУ ЧТО Я БЫЛА УБИТА ЭТИМ...ДЕНЬ ЗА ДНЕМ ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ,Я УЖЕ БЫЛА НА ГРАНИ...ВЗЯЛА ТАБЛЕТКИ,ЛЕГЛА В ПОСТЕЛЬ,НАЖРАЛАСЬ ИМИ...ЖДУ ПОКА СДОХНУ................................ПОПЫТКА НЕ УДАЛАСЬ,ОЧУХАЛАСЬ.....ПОБЕЖАЛА В ТУАЛЕТ БЛЕВАТЬ..ГОЛОВА БОЛЕЛА,ЖИВОТ..........Я СИЛЬНО ТОГДА ТРАВАНУЛАСЬ(((ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...ЕСЛИ БЫ НЕ ГИА И ЕГЭ ВСЕ БЫ БЫЛО ХОРОШО..УТ ЕЩЕ В 10-11 ПОШЛА ХЗ ЗНАЕТ ПЕРЕЖИВУ ЛИ Я ЭТОГО............
Destroi

Quote (Человек)
благодаря ЕГЭ Россия поднимется с колен

Если все будут списывать как сейчас, то она только опустится!
Анонимус

мы все умрем ^^
Алёнка

И я сдавала ГИА, как вам сказать...есть ошибки в тестах, некомпетентность по поводу сочинения, неудобства и некорректность в заданиях. Это лотерея, кому какой вариант достанется, так и будет. Отличник может сдать на 2, а двоечник на 4.
Лично я, уже обучаясь в университете, все равно против ЕГЭ и ГИА. Лучше сдавать выучив билеты. И универ этим мне и нравится, что нет этих дурацких тестов, вариантов.
Хоть я и медалист, но не особо была довольна русским языком, ожидала большего, чем 72 балла, удивлена до глубины души, т.к. троечники и хорошисты написали лучше меня. Опять таки, разный вариант, разная тема и все.
Печальбеда))
Влад

Москва
176 сообщений
Знаки отличия 6
Репутация 32767
Offline
Алёнка, полностью с вами согласен, что это лотерея.


Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » ЕГЭ и суицид учеников (покончил с жизнью из за ЕГЭ, умер на ЕГЭ смерть ученикам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама