Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по русскому языку » Подготавливаемся к экзаменам
Подготавливаемся к экзаменам
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
помогите подготовиться к ЕГЭ, сам не чё не знаю. объясните что нибудь.






Решаем и пишем на форум свои ответы.
Не1Р

Нежинка
1 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
А5 - 2
А6 - 2
А7 - 1
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Правильные ответы:
А5 - 2
А6 - 2
А7 - 1
А14-?
А15-?
А16-1
А17-4
А18-3
А19-?
А20-2
А21-3
А22-3
В8-4658
Человек

Ну вы ребята
Человек

А вариант можно по шифру определить?
Человек

не пишите номера с кимов!!!
Человек

ВЫ ДЕБИЛЫ!!! УБЕРИТЕ НОМЕР КИМА!!!!!! АНУЛИРУЮТ БЛЯТь
Человек

Quote (Человек)


номер кима0000036xxx это какой вариант??

идиот?!
не пишите номера с кимов!
Человек

как фото встаквять скажите
Абитуриентка

чтобы залить сюда фото нужно зарегестрироваться на сайте!
74777

Ребят скажите пожалуйста!!!!!!!!На какие темы больше всего было сочинений?
КоммунисТ

Ростов-на-Дону
1 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Темы Литературы...аргументы сложно найти
Человек

Ким0011031532 это какой вариант??
Человек

идиот не пиши свой номер, онулируют результаты
мартын

Девятый реальный КИМ с ЕГЭ по русскому 2011 год.

А17 - 4) Эти просторы называют нигде

А5 - 2
А6 - 2
А7 - 1
А14-?
А15-?
А16-1
А17-4
А18-3
А19-?
А20-2
А21-3
А22-3
В8-4658

Иосиф Александрович Бродский известен в России как автор замечательных стихов, как диссидент и как самый молодой лауреат Нобелевской премии среди литераторов. Активная жизненная позиция И. Бродского, его внутренняя энергия, глубина и серьезность мыслей этого незаурядного человека — все находит отражение в тексте, представляющем собой отрывок из Нобелевской лекции.
И. Бродский строит свою речь как рассуждение о роли художественной литературы в жизни человека и общества, о важности чтения для духовного развития людей, в том числе политиков, об опасности «нечтения» и бедах, которые может принести пренебрежение чтением, о различии между чтением мировой классической литературы и грамотностью.
Основной проблемой, которую поднимает автор, является проблема значимости художественной литературы для развития общества и исторических судеб нации. По мнению И. Бродского, состояние, при котором искусство вообще и литература в частности есть достояние меньшинства, является нездоровым и угрожающим. Это связано с тем, что настоящая художественная литература пробуждает человека в человеке, а «нечтение» приводит к злу и преступлениям. При этом И. Бродский подчеркивает, что он имеет в виду именно литературу, но не грамотность и не образование. «Грамотный-то, образованный-то человек, прочитавший тот или иной политический трактат, — пишет И. Бродский, — может убить себе подобного и даже испытать при этом восторг убеждения». В доказательство своей мысли автор вспоминает о том, что происходило в России в первой половине XX в. во имя политической доктрины, несостоятельность которой состоит именно в том, что она требовала «жертв для своего осуществления».
Я полностью разделяю точку зрения автора и считаю, что чтение произведений настоящей, а не суррогатной литературы является важным признаком любого интеллигентного человека. Таким интеллигентным человеком должен быть политический лидер или правитель той или иной страны. Я думаю также, что чтение является тем творческим процессом, который позволяет человеку трудиться над своей душой. Настоящая, хорошая книга делает человека лучше, заставляет его задуматься о своих поступках. Поэтому читающая нация — это думающая нация. И если в стране люди читают книги, то, значит, люди думают. И такие люди не будут совершать никаких антигуманных поступков. В этом, наверное, и заключается одна из великих заслуг великой литературы.
В свое время классик русской литературы Ф. М. Достоевский сказал: «Красота спасет мир». Мне кажется, что пламенную речь И. Бродского можно воспринять как призыв и обращение к настоящим и будущим поколениям людей и передать словами: «Мир спасет литература».
Человек

ребята помогите 0010063724 это какой вариант??? плз..??
Человек

а вот мне ничего не помогло таких вариантов вобще небыло
Аленка

Ооо...у меня вся часть Б правильная)
нужно полностью А ответыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по русскому языку » Подготавливаемся к экзаменам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама