Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по географии » Как я сдавала ЕГЭ по географии (сдать географию, проходные баллы, A часть, B, ВУЗ поступить)
Как я сдавала ЕГЭ по географии
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Как я сдавала ЕГЭ по географии.
Идея сдавать географию появилась у меня не так уж и давно, когда мой отец предположил, что самым верным применением моим способностям в языках и организаторским качествам будет сфера туризма. Вот только было одно «но», и это «но» было полнейшим отсутствием знаний по географии. Что ж, с этим более-менее справилась, за год выучила немереное количество информации, но вот пришел он, Единый Государственный Экзамен.
Как ни странно, я не боялась. Боялась только перед английским, в котором, по сравнению с математикой, русским и географией, была уверена больше всего. Перед географией накануне делала шпоры на скотче, писала всё, что в голову приходило… Рождаемость, территории, отведенные под посев подсолнухов, ОПЕК-АСЕАН-ЕС, центры черной металлургии, всё-всё. Друга попросила распечатать мне карты-малютки, в общем пришла вся в шпаргалках… Чуть паспорт, правда, не забыла!
В 9 школе, где мы писали, было много народу, очень много. Да-да, только вот географию сдавали всего трое! Я и парень и девчонка из моей школы из параллельных классов, остальные - обществознание. Да, так вот вышло, город маленький, у нас вообще по городу 6 человек географию сдавало. Сидели мы и слушали четвертый раз подряд речь дамы о том, как эта школа рада нас видеть, как они серьезно подходят к проведению ЕГЭ, правила техники безопасности. Под конец десятиминутного монолога дама решила на всякий случай напомнить, что сдаем-то мы обществознание и географию. Ну надо же, а мы-то к китайскому готовились!
По закону подлости троих географов в первую аудиторию из 9 пригласили в последнюю очередь. Улыбались так еще мило-премило. Вредные!
Дяденька организатор в кабинете сразу понравился. Такой суетливый и веселый, он нас по именам запомнил и желал удачи, не спешить, внимательно читать задания, не спешить, аккуратно заполнять бланки, не спешить… Потом он разрешил нам спешить, но напомнил, что так как нас трое, мы автоматически стали последними тремя, так что сидеть будем до конца. Циркули у нас забрали, оказывается, их нельзя… Ну и ладно.
И вот вскрыли конверт… Заделанный степлером. Да ладно, к подобной «целостности пакета» я успела привыкнуть за годы участия в олимпиадах, у нас это не редкость. Нас тщательно инструктировали, как заполнять бланки, где крестик, где галочку, где подпись. Никого не волновало, что мы все уже наизуть их знаем и могли бы сами нарисовать идеальный бланк по всем канонам. И даже штрих код. 
Сидели на трех партах, которые выдвинули вперед, в середину класса. Я посерединке. Слева от меня парень, с которым я всю начальную школу сидела за одной партой. Он хороший очень, правда как-то раз искал Аргентину в Европе. Но правда, хороший. И, разумеется, из трех КИМов два варианта совпали, у него и у меня. Как тут не помочь?
Я за часик, наверное, сделала все, в чем была уверена, осталось два задания А, пара В и одно С. К слову, С4, которое мне никогда и нигде раньше не попадалось, пришлось писать его «от фонаря», но один балл у меня за него точно есть, радует. Сделав это все, я положила ответы, «случайно» написанные крупными буквами на край парты, чтобы моему бывшему однокласснику помочь. Ведь он хороший, и веснушки у него замечательные! Он просто сеньор-беспаливность, умудрился все сверить, переписать несколько заданий из части С с решением и даже замечания не заработать! Талант! А еще он мне ошибку исправил, в А1, ну как же, я, и в самом легком не ошибусь!?
Пришло время шпаргалить. Ну не помню я города России, где есть предприятия черной металлургии замкнутого цикла! Не моё это, скучно! Хорошо хоть накануне написала это в шпору, которая сейчас… Чёрт, слева или справа? Пришлось выйти в туалет. Святилище знаний во время экзаменов, ей-богу! По темному коридору (а кому нужен свет-то?) сердитая тетенька провела меня к туалету. Вот они, мои помощницы! Ах Магнитогорск, Череповец, когда ж я вас запомню-то? Нашла ответы на все, что помнила из неотвеченных вопросов. Вернулась в кабинет. Чёрт. Забыла С4 поискать в интернете!.
Ну все, думаю, хана. Как его делать-то? Решила оставить на потом, начала переписывать всё в чистовик.
Бланк для части С, честно говоря, меня удивил. Я была уверена, что для С1 будет специальная разметка, там надо профиль строить. Но ее не оказалось, и я рисовала так. Ага, географический профиль местности гелевой ручкой по заданноу масштабу, ну-ну. Но, надеюсь, справилась.
Меня улыбнуло то, как женщина рванулась ко мне, увидев, что я оставила сантиметров 10 свободных на бланке, перевернув страницу. Пришлось объяснять ей, что это для С4 которое… Которое я потом оформлю .
Написала. Написала бредятину какую-то в С4. «От балды» поставила одно А. Всё, экзамен завершен.
Дяденька-организатор опять нас смешил. Он три раза пересчитал бланки, КИМы и черновики. Всё бы ничего, но писало-то всего три человека. Ладно, видать, человек супер-ответственный. Или решил обстановку разрядить после экзамена. Что ж, ему это удалось, мы смеялись. Быстренько запихал все в конвертики. «Всё, спасибо, ребят, отмечайте!», - и как он узнал, что это последний экзамен у нас?
Вышли из школы, там уже мои обществоведы стоят. И кругом шпоры-шпоры валяются. Это моя лучшая подруга совесть очистила себе так . «А что, у меня ничего не было». Мои чудные прозрачные шпаргалки полетели вслед. Так, видимо, принято. Все, кто выходил, прямо перед школой доставали мобильники из-под юбок, отдирали листочки от галстуков и просто опустошали карманы. Кругом валялись наши знания, старательно записанные на шпоры накануне.
Постояли все вместе, поели шоколадки.
Пришло осознание, что я сдала последнее ЕГЭ.
друг

и сколько баллов?)
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по географии » Как я сдавала ЕГЭ по географии (сдать географию, проходные баллы, A часть, B, ВУЗ поступить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама