Проверите эссе? - 11 класс - ЕГЭ по обществознанию - Форум подготовки к ЕГЭ
Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
Страница 1 из 11
Форум подготовки к ЕГЭ » 11 класс » ЕГЭ по обществознанию » Проверите эссе?
Проверите эссе?
Oneman

Moscow
1 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Привет всем!
Написал тут эссе по высказыванию Ф. Хайека "Деньги как навоз: если их не разбрасывать, от них не будет толку". Проверите? Заранее спасибо!

Эта проблема важна для меня и для моей страны, именно поэтому я выбрал её предметом своих рассуждений.
Я считаю, что это высказывание Ф. Хайека наиболее точно отражает сущность денег. Если наличные не вкладывать в банки, недвижимость или промышленность, то они будут являться лишь инструментом обмена, не приносящим прибыли своему владельцу. Тем не менее, именно такими свободными деньгами пользуется большинство населения России.
Я согласен с данным высказыванием Ф. Хайека. Вспомним произведение А.С. Пушкина «Скупой рыцарь». Одним из героев был барон, проводящий часы над созерцанием своего богатства, бесцельно лежащего в подвале. Это его золото никому пользы не приносило, да и сам барон положительным героем не был. Вложение средств во что-либо практикуется успешными людьми: миллионерами, олигархами. Именно таким путем большинство из них сколотило свое состояние.
В заключение я хотел бы отметить, что свободные деньги должны быть вложены во что-либо, ведь сами по себе они дохода не приносят. А вы хотите, чтобы ваши деньги работали на вас?

ЕГЭ 2013:
------------
Русич
Математика
Общага
Инглиш
Иинформатика
------------
Желаю всем удачи!
Тренер

Москва
51 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 40
Злодеяния 20%
отлично, мне понравилось
yannet

1 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Без обид, но эссе написано с рядом недочетов.
Смысл высказывания раскрыт - 1 балл из 1. 
Теоретическая аргументация - 0 баллов из 2. Тут необходимо показать знание обществоведческих терминов, это важнейшее отличие от литературного эссе.
Фактическая аргументация - 1 балл из 2. Пример из литературы хорошо, но лучше если есть и из географии, истории...
В выводе не надо задавать вопрос эксперту, это может настроить против вас. А оно вам надо?:))

https://vk.com/yanavareenyeva
Форум подготовки к ЕГЭ » 11 класс » ЕГЭ по обществознанию » Проверите эссе?
Страница 1 из 11
Поиск:

ЕГЭ портал / Реклама