Комментарии
Ребята, сейчас еще будем добавлять материалы по разным предметам. Ждите

В 2018 году сделали намного сложнее демку))

Если учить, то вполне реально сдать.

Везло же раньше ученикам когда не было разделения математики на профиль и базу. Сейчас фиг сдашь.

привет

Познавательно
Это может быть полезно для подготовки к ЕГЭ
ЕГЭ опрос
Довольны ли вы сайтом?

javascript:; javascript:;
Всего проголосовали: 822
ЕГЭ портал » новости проекта » Нарушения в порядке проведения ЕГЭ

Нарушения в порядке проведения ЕГЭ

  Одна из участниц ЕГЭ, выпускница прошлых лет - Лена, поведала нам о том, как проходил ЕГЭ по русскому языку 30 мая этого года. В пункте проведения экзамена на базе Коми государственного педагогического института г. Сыктывкара, Республики Коми. Вот что она нам рассказала: 

 "Нас пустили в здание лишь в 9.55, при этом на улице оставалось еще 40-50 человек, тогда как по правилам за 15 минут до начала экзамена всех должны запустить в здание. Заходим в здание, внизу никого нет, лишь таблички с номерами. Кое-как нашла свою аудиторию, черти что с расположением мест и уже лежат вскрытые! Конверты с КИМами - грубейшее нарушение правил! Организаторы в аудитории вели себя грубо, ничего не объяснили по процедуре ЕГЭ, в ходе экзамена ходили по аудитории, громко разговаривали, что очень мешало сосредоточиться. И что больше всего меня разозлило - экзамен начался в 10.38, а в 13:00 уже потребовали сдать работы, мотивируя это тем, что в институте начинаются занятия у студентов. Аппеляцию о нарушении порядка проведения ЕГЭ принимать отказалась! Считаю, что это недопустимый произвол и халатность, которую нужно пресечь и предать огласке!".

 Выпускник Николай:

"У меня на математике организаторы вообще просто вели себя ни как положено.сначала не хотели давать черновик, потом не хотели давать дополнительный бланк ответов №2, затем всё-таки дали. Я исписал один дополнительный бланк, попросил другой, а их уже нету. Ждал своего ещё одного бланка 30 минут. Из-за этого успел рассмотреть только один случай в задаче С5".

 Выпускник Алексей:

"Когда я сдава позавчера математику, за окном шел дождь и какие-то пацаны орали. Сначала ухали, а потом вопили "ТАГИИИИЛ!!!". а вообще у нас халява была и в аудитории все переговаривались".

 Выпускница Анна:

"У нас первый экзамен задержали на 2 часа...организаторы мотивировали задержку тем что они печатают КИМы и процесс идет медленно .... конечно мы сглупили надо было подавать апелляцию сразу. Но были на столько измучены что забыли, в итоге вот кто сдавал из моего класса набрали мало баллов... а одна даже 36 не набрала.

Выпускник Юра:

"ну раз уж заявили про такое нарушение, то пускай заявляют и про то, что на экзаменах ученикам помогают, телефонами пользоваться разрешают. тоже ведь нарушение. а то свои права знают все, а вот обязанности - лишь единицы".

  Выпускник Анастасия:

"Как-то несправедливо все :) В центральной части России, в МО все строго очень. А В отдаленных районах всяких все как-то расхлябано: кто хочет-тот списывает...А потом оказывается, что детишки с Москвы хуже учатся чем в Сыктывкаре, например. Я вот смотрела общие резултаты стобалльников: по РУССКОМУ языку на 100 баллов в МО написали 50 человек, а в Дагестане, и пр. отдаленных регионов по 100 с лишним человек русский язык написали на высший балл. Странно как-то получается что те, кто для кого русский язык родной хуже знает его чем те, для кого он второй". 

  Выпускница Тамара:

"Да всем известно, как в некоторых деревнях ЕГЭ проводится... 
Наслышана о такой практике в некоторых деревеньках 2-3 года назад. Ночью перед экзаменом пакеты с егэ вскрывают, учителя прорешивали, иногда даже студентов из областных вузов привозили чтобы они там все прорешали за скромную денежку. Потом днем ученики просто все скатывали. Потом выясняется, что в какой-нибудь деревне Гадюкино живут одни гении - у всех по 80-100 баллов".
 

Выпускница Танечка:

"У меня тоже было происшествие небольшое. На ЕГЭ по литературе вышла в туалет, сопровождающая провела, захожу, а все кабинки свободны, открыты, я в туалете одна. Чем занималась в туалете описывать не буду, по известным причинам.
Далее провели меня до аудитории обратно. Потом выхожу в туалет второй раз (нервы, понимаете ли, а тут та сопровождающая тире дежурная по этажу спрашивает меня: "Девушка, а вы куда собрались?! Вы хотите, чтобы Ваш экзамен закончился прямо сейчас??? Мы на вас жалобу пишем!" У меня руки затряслись, думаю, ну все, "приплыли". Я спрашиваю: "В чем дело?" Тут на крик уже вышел и организатор с моей аудитории, не понимая, что происходит. А она мне говорит: "Вы и еще одна девушка очень громко разговаривали в туалете!!!" 
И только когда я сказала, что якобы покажите запись камеры, что это была именно я. Она от меня отстала, но в туалет так и не выпустила.
Меня долго еще колбасило.....до конца экзамена полчаса, а у мне еще два мини-сочинения по Блоку писать. Но я так растерялась, что даже и не подумала насчет апелляции....а надо было. :(
А так контроль на литературе, русском языке и математике был жесткий".

 

Выпускник Алексей:

"У нас часы не работали в аудитории на русском языке. Никто не предупредил об этом. Ориентировался я на эти самые часа, которые шли на полтора часа назад. С полной уверенностью, что у меня есть еще эти самые полтора часа, начала я дописывать и переписывать эссе. Через пять минут объявили о том, что осталось полчаса. Вся аудитория в шоке. Часов у половины с собой не было. В итоге все судорожно дописывали.
Алгебру писала в этой же школе. Так получилось, что в той же аудитории. Часы так и отставали. Благо в этот раз насчет них спросили.
Но тем не менее нервы мне изрядно потрепало на русском".

Гости не могут скачивать файлы. Вам нужно бесплатно зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
Теги: бесплатно, прошлых лет, скачать, пункт проведения ЕГЭ, правила приёма, халатность, КИМЫ, нарушение, учителя, новость | Просмотров: 51991 | Рейтинг: 3.0/2
Комментариев: 2
1 Wonmer
Выпускник алексей:
Алгебру писала в этой же школе
Алексей "писалА" WTF? о_О

2 Tayate
Ну, ошибся человек, когда писал, тебе жалко что ли?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователи

Если вы уже зарегистрированы, войдите:
Логин:
Пароль:


Онлайн всего: 1
Гостей портала: 1
Пользователей портала: 0

ЕГЭ портал сегодня посетили:
Ресурсы
Демоверсии ЕГЭ
Скачать бесплатно демо варианты ЕГЭ по предметам
  • Русский язык
  • Математика
  • Информатика
  • Физика
  • Биология
  • Химия
  • Английский язык
  • География
  • Литература
  • Скачать бесплатно демоверсии ГИА:
  • по математике
  • по русскому языку
  • Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама