Комментарии
Ребята, сейчас еще будем добавлять материалы по разным предметам. Ждите

В 2018 году сделали намного сложнее демку))

Если учить, то вполне реально сдать.

Везло же раньше ученикам когда не было разделения математики на профиль и базу. Сейчас фиг сдашь.

привет

Познавательно
Это может быть полезно для подготовки к ЕГЭ
ЕГЭ опрос
Ты собираешься поступать:

javascript:; javascript:;
Всего проголосовали: 1059
ЕГЭ портал » новости проекта » Изменения в ЕГЭ 2012

Изменения в ЕГЭ 2012

 Изменения которые планируются в проведений Единого Государственного экзамена в 2012 году. 

Изменения ЕГЭ по Математике 2012

Не претерпит ЕГЭ по математике  в 2012 году  катастрофальных изменений по сравнению с 2011 и 2010 годами.

 В первой части экзаменационной работы будут добавлены два задания: одно из геометрии, а  другое будет включать в себя практическое задании. Таким образом в работу будут предоставлены все разделы курса математики.


Русский язык

Сохранили свою структуру и контрольные измерительные материалы 2012 года и по русскому языку. Что в последние годы не наблюдалось. Авторы подчеркивают, что эти изменения должны происходить максимально постепенно, потому что они очень много значат как  в жизни выпускника, так и в жизни самого учителя. Экзамен будет составлен на основе материла базовой школы. Аналитики уверяют, что в этом году экзамен будет легче как никогда раньше.


Биология

В новом году – 2012, КИМ ЕГЭ по биологии не потерпит существенных изменений, если сравнивать с 2011 годом. Всё выполнено под стандарты 2004 года, то есть в работе будет содержатся материал из курса биологии  школьной программы.


География

Состав экзаменационной работы ЕГЭ по географии, будет определяться с помощью требованиям к уровню подготовки выпускников, которые были зафиксированы Федеральным компонентом общего образования. Все значимые изменения в работе ведут на улучшение и обеспечение максимально полного соответствия этим требованиям.

О общих словах, аналитики спешат нас порадовать новостью, что изменения не существенны и все поправки в экзаменационную работу не приведут ухудшению сдачи экзамена.


Иностранные языки

Усовершенствование ЕГЭ по иностранным языкам в  2012 году не значительно затронуло структуру и состав экзаменационной работы. Больше всего радует то, что это не привело к принципиальному изменению модели экзамена. Все планируемые изменения не приведёт к негативным последствиям.


Информатика и ИКТ
КИМ ЕГЭ в 2012 г. сохранили преемственность с КИМ ЕГЭ 2011 г. Но однако опубликовалось заявление о том что в дальнейшем они произведут большие изменения. ЕГЭ по информатике пройдёт без значительного использования компьютера. Но сдать ЕГЭ по данному предмету вполне реально и без использования ПК. Но в будущем они хотели бы решить эту проблему, и уже сегодня подготавливают ряд соответствующих методических материалов.


История

Изменения по данному предмету сделаны в сторону усиления блока знаний выпускника.

В результате они смогут по достоинству оценить и проверить аналитические и информационно-коммуникативные умения учеников. Они планируют создать  и постепенно ввести несколько типов заданий с развёрнутым ответом, для того чтобы выявить и поощрить выпускников, которые обладают особыми коммуникабельными способностями, у которых есть способности индивидуально и оригинально понимать исторический материал.


Литература

КИМ ЕГЭ 2012 года не привел к ужасающим и значительным изменениям модели экзамена ЕГЭ по литературе по сравнению с прошлым 2011 годом.

Работа 2012 года разделена на  три части. Вам предложат выполнить анализ эпического фрагмента или драматического произведения, который будет состоять из 9 заданий. Больше изменений в 2010 году не будет наблюдаться.


Обществознание

Экзамен в 2012 году по обществознанию  останется таким же, как и в 2011 году, то есть не наблюдается изменения. Из нововведений будет лишь новые задания, которые будет иметь практический характер. Работа создана по материалам школьной программы.


Физика

В процессе усовершенствования ЕГЭ по физике в 2012 году не привело к значительным поправкам или изменениям. Из изменений, которые планируются вести в экзаменационную часть это всего лишь варианты, то есть у каждого выпускника будет свой вариант.


Химия

Суть изменения материала ЕГЭ по химии в 2012 году состоит в следующем: во первых было доработано с учётом результатов обсуждения, во вторых в двух форматах вам будет предложено лишь задание С2 , в состав чего входит лишь материал неорганической химии. Задание будет состоять из конкретного химического эксперимента с использованием теории на практике. Впрочем нечего пугаться, задания остались те же, материал – тот же.

Желаю всем вам сдать все экзамены на отлично!

Гости не могут скачивать файлы. Вам нужно бесплатно зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
Теги: | Просмотров: 24712 | Рейтинг: 4.5/2
Комментариев: 3
1 Михаил
Господа! Кто готовился по пособию "Как сдать ЕГЭ по химии?"

2 alexkdei Алексей
Капец, я сдаю общество(((( оно такое сложное..... Но я думаю, что практические задания намного легче, чем теоретические))))) Разочаровала математика, еще 2 задания капец......... %) 318 Ну обрадовал только русский - я надеюсь, что это будет реально)))))

3 Влад Стимул
Ну ты и индеец.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пользователи

Если вы уже зарегистрированы, войдите:
Логин:
Пароль:


Онлайн всего: 1
Гостей портала: 1
Пользователей портала: 0

ЕГЭ портал сегодня посетили:
Ресурсы
Демоверсии ЕГЭ
Скачать бесплатно демо варианты ЕГЭ по предметам
  • Русский язык
  • Математика
  • Информатика
  • Физика
  • Биология
  • Химия
  • Английский язык
  • География
  • Литература
  • Скачать бесплатно демоверсии ГИА:
  • по математике
  • по русскому языку
  • Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама