Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » Как сдать ЕГЭ
Как сдать ЕГЭ
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Как здать ЕГЭ и пройти проходой балл или написать хорошо? Это очень просто сдесь я буду выкладвать сочинения тех людей которые уже прошли сдачу ЕГЭ.
Наверно, для школьников самое ответственное мероприятие – это сдача экзаменов. Для нас этот экзамен – единый государственный.
Как я сдавала его? Я даже не знаю. Остался еще один – история, но за плечами уже четыре! В классе мы шутим: «Кто сдаст пять ЕГЭ, тому присваивается звание ветерана ЕГЭ!» Действительно, трудная это штука.
Первый экзамен – литература. Трудный предмет, специфический. Мало, кто любит этот предмет, но он мне нравится, поэтому выбрала сдавать. Когда готовилась к нему, то часть В казалась мне легкой, редко где не знала одно-два задания. Боялась, что приду решать, а там то, что ни разу в глаза не видела. Для подстраховки зашла с утра в вашу группу и убедилась, что уровень заданий такой же. И волнение как-то сразу пропало. Пришла на экзамен, смотрю на лица других и кажется мне, что они все такие умные, а я такая тупая! (по- любому все так думали). Когда раздали КИМы, то увидела – ничего страшного. Теория попалась легкая, а вот написать за 3,5 часа пять грамотных сочинений- это проблематично! Короче, завалили меня на сочинениях, хотя в школе за такие сочинения я имела очень хорошие оценки, а учитель всегда объективно оценивает. Кстати, это именно её заслуга, что я начала любить литературу. Она и к русскому нас два года готовила. Иногда даже она говорит: «Ребята, сегодня консультация», а мы переглянемся все и тихо начинаем выть. Зато когда пришли на ЕГЭ по русскому языку, то было гораздо легче решать, потому что знаешь всю теорию, которая ни раз была подкреплена практикой.
Те, кто имеет гуманитарный склад ума, поймут меня, что самое трудное сдавать математику! Давался раньше этот предмет легко, пока не обленилась и не стала работать на те предметы, которые нужны в вуз. Но, видимо, обладая цепкой памятью, что- то запоминала с уроков. Для меня была проблема сосредоточиться и сосчитать всё правильно. А для того, чтобы решить геометрическую задачу С2, где в условии была дана правильная шестиугольная прима, мне пришлось её сделать из своей таблички с парты, где было указано мое индивидуальное место. По-моему, организаторы были очень удивлены, что я сижу и мастерю из бумаги призму. А мне всего- то надо было три стороны и углы. Зато я её решила, только еще не знаю правильно или нет. И опять же, если ты претендуешь на хорошие баллы, то времени не хватает, потому что часть С дается не так уж легко.
А сегодня – обществознание. Реально, спасибо этой группе! Утором с учителем прорешали часть С, а я открываю КИМ и у меня эти задания! Мне первый раз в жизни так повезло. Переписывала только часть С на чистовик около часа. Говорят, пишите аккуратно, а за мой почерк двойки ставили! А я думаю, вот устроили такую подставу, как этот ЕГЭ и сидите значит каракули разбирайте! И сижу, пишу – половина букв одинаковых. Тем более время поджимает, а еще сидеть буквы выводить, вот делать нечего.
Сейчас жду 14 июня – история. Думаю, ничего нового там не будет, зря что ли полгода готовилась, хотя почти доказано, что многие, не готовясь, получают баллы выше тех, кто готовился и подходил к этому ответственно.
Сколько бы мы не возмущались, нас никто не спрашивает, что, как, в какой форме мы хотим сдавать. Мы – жертвы обстоятельств, к сожалению, не очень удачных.
Хотелось бы начать с тех мыслей, которые у меня были в сентебре 2010 года, тоесть за девять меясяцев до экзаменов. Я думал, что ЕГЭ- это не так уж и страшно, что до него еще очень много времени и я конечно же успею подготовиться! Но эти месяцы пролтели, точнее просто пронеслись очень быстро!

Итак, начнем с подготовки. На подготовительные курсы я не ходил, так как в сентябре не успел записаться, а в январе, послушав отзывы одноклассников о том что на курсах их совсем не готовят к ЕГЭ, а проходят программу первого курса института, посчитал, что это мне не надо. Готовился сам, накупил очень много книжек, больше половины которых даже не открывал, узнал о том, что в школе выделяется дополнительный час в неделю по тому предмету который сдаешь. Многие учителя сами готовили и натаскивали меня и одоклассников, другим приходилось намекать, что как бы скоро ЕГЭ! Но подготовка в общем и целом протекала нормально, затем в мае 2011 года узнал о существование данной группы, начил решать КИМы, общаться с людьми, смотреть видеоуроки.

Наступило 25 мая, поплакал на Последнем звонке и понял, что через день сдаю литературу. Проснувшись в четверг, 26 числа судорожно начал повторять всю теорию литературы, к вечеру пересмотрел все экранезированные произведения. Время близилось к полуночи, в группе сообщали о КИМах с Дальнего Востока, я решил встать в 5 и посмотреть, что да как. Повторил "Грозу" Островского, "позвал халяву" в 00.00 и лег спать. Проснулся от громкого и навязчивого будильника, сразу же включил компьтер, в альбомах было уже достаточно много материалов. Я посмторел вопросы, произведения. Увидел, что там есть шолоховский "Тихой Дон", которому я не очень симпатизировал, и лег спать дальше. Проснулся в 8.00 и отправился в школу, литературу нас сдавало двое: я и девочка Саша. Волнению моему небыло границ, но напившись "Пустырника" мы отправились в дальний путь. Место мне дсталось хорошее- 3В, я сел и начал просто судорожно ждать. Раздали конверты, организаторы посмеялись над тем, что в этом году они стали более "модными". Я раскрыл и выдыхнул, увидев "Грозу", которую я повторял на кануне вечером. Написал все, один раз выходил в туалет: судорожно перебирая в руках шпоргалки, узнал, в каких поизведениях звучала тема Родины. Результаты узнал лишь через 9 дней и они оказались печальными- 58 баллов.

Но результаты я узнал уже после того, как написал русский язык и математику. Мои впечатления от этих предметах менее яркие. Так как сдавали всем выпуском, тоесть по 3- 4 человека в аудитории знакомых было. Удавалось переговариваться, некоторые "лазили" в Интернет, другие шабуршали шпорами. Я писал все сам, только на математике, зайдя в туалет, и увидя следующую картину: пять человек, разложив на подоконнике шпоргалки помогают друг другу,- поинтересовался, не знают ли присутвующие форммулу объема параллелепипеда. Результатов ни математики, ни русского языка пока не знаю!

Сегодня, 10 июня, написал свой полседний экзамен- общестовзнание. Впечатления положительные, рад, что зашел с утра в группу, так как пару вопросов совпала с теми, что были в КИМах с Дальнего Востока. Организаторы были хорошими, на счет телефонов сразу сказали: "Мы люди, но для пользования телефоном у нас существует туалет!" После этих слов накаленная обстановка в аудитории стала крайне домашней и комфортной.
Что же, сейчас я конечно прибываю в состояние и родости, и, от части,страха. Радость, потому что все это закончилось. А страха, так как уж очень долго подсчитыают результаты! Мое представление о ЕГЭ безусловно изменилось, теперь я не думаю, что это слишком просто и совсем не страшно. Страшно очень, но страшны не задания, не сама процедура проведения, а те чувства, которые испытывает сдающий. Также, совсем не просто! Готовиться надо, и готовиться лучше начинать за год, а может быть и за два до экзамена.

Но несмотря не на что, сейчас я определяю для себя ЕГЭ следующим образом- это большая, всероссийская лотерея, которая безусловн
Жил был на свете мальчик, звали его Дима, который учился не плохо ,но и не хорошо , был он спортсменом играл в баскетбол и различные другие виды спорта, много пил, курил, тусил , но вот настала пора 11 класса и его начали запугивать злые учителя :вот вам сдавать Егэ готовьтесь ,а то не сдадите, но он не пошёл у них на поводу, и послушал ребят, которые уже выпустились, и весёлый мальчик забил на репетиторов, не стал обогащать чужие карманы, начал искать способы, как надурить систему и наткнулся на замечательную группу вконтакте Самоподготовка к ЕгЭ, ГиА…позвал друга единомышленника и за неделю до экзаменов начал готовиться….

Эти строки написаны с точностью на 100% про меня из подготовки к экзаменам я выявил много плюсов ,которые надеюсь будут помогать мне на протяжении всей жизни. Первое – это вырабатывается самостоятельность, и мелкими шагами искореняется лень. Второе ,когда ты готовишься с другом у вас работает два мозга и изобретаются новые способы решения нежели , когда ты готовишься банальным способом у репетиторов – это такие люди которые наговаривают из года в год одно и тоже за бешеные деньги ! А балы итоговые будут примерно одинаковые, так как кто готовился сам ,будет искать хитрые решения , как и где списать , то есть подстрахован ,мало того , что самоподготовка один из ключевых жизненно важных моментов в дальнейшей институтской жизни , ещё ко всему этому прибавить те уловки , которыми я думаю все пользователи этой группы воспользовались. А теперь давайте подумаем , за что люди платили деньги и причём не малые? За собственную лень…….хотя все прекрасно знают , что если они хотя бы имели представление о предмете к нему спокойно можно подготовиться «освежить память» за неделю ,так зачем отдавать деньги за тот же самый русский язык по 500р за занятие «в месяц 2 тысячи» за те знания которые проходят в школе . Прибавим к этому алгебру ещё 500р в неделю, и +1 профильный предмет ,а у некоторых их 2 ,в общем если 3 предмета это 1.500рублей в неделю то есть 6 тысяч в месяц , а так как учителя запугивают детей ещё с 10 класса ,то на курсы начинают ходить с сентября и того 9 учебных месяцев , итого получается 54 000 рублей , не много ли за свою лень ! Если ты парень это на твоё совершеннолетие считай поддержанный автомобиль…а если девушка это как минимум отличный шопинг! Или для обоих полов почти год учёбы на коммерции ,а насколько всем известно на коммерцию берут всех с пограничными баллами…(Все расценки из того города откуда я родом)
А сейчас непосредственно «КАК Я СДАВАЛ ЕГЭ»! Ночь перед первым экзаменом информатикой, не спиться ,пробирает какой-то азарт (так как он мне не нужен для поступления сдавал, чисто разведать обстановку в ППЕ) Лёг в кровать и мысленно настраивался (Как перед каким-нибудь матчем по баскетболу).Утро проснулся с уверенностью как у льва ,что всё будет хорошо подошёл к школе и обратил внимание на лица людей из моей параллели , и заметил в них страх волнение…боязнь неизвестности ,когда мы приехали к пункту проведения экзамена и зашли в актовый зал , где нам читали права , и внушали страх типа нельзя телефоны проносить и т.д. там ещё более менее обстановка накалилась ,вот показывают номер аудитории ты подходишь к тетечке и вы отправляетесь в аудиторию , для меня самым напряжным оказалось заполнение бланка на первом экзамене ,боялся ошибиться…..Сидел на экзамене как царь ,хотя ничего не зная собрал с миру по нитке и в результате 47 баллов , с учётом того ,что я ваще не видел кима в глаза ни разу…после первого экзамена мне стало настолько пофиг на это Егэ , я понял ,что там свободно можно доставать телефон фотографировать и ммсить и это для меня стало очень полезной информацией !!!!Урок номер 1:не нервничай, будь уверен в себе ,не бойся ничего, не выгонят , они тоже люди и у них есть дети максимум, сделают предупреждении и ты сдаш телефон!!!
К русскому готовился сам не очень плотно, пришёл на экзамен попалась парта а3 хорошие экзаменаторы , но лоханулся не нашёл кому справлять ммски и понадеялся на свои силы в итоге в итоге не плохо вышло 67 баллов, и то из-за моей не внимательности , было бы больше я не внёс в бланк задания 27-30 то есть потерял большое кол-во балов ! Урок номер 2 проверяй перед сдачей ким всё ли ты перенёс на черновик!

На алгебре я пришёл настолько заряженный позитивом , со мной приключился мистический случай! Во сне я представил себе ,что сижу в 7 аудитории на а5 парте с супер-мега добрыми проверяющими (Просто 7 моё счастливое число, и в спорте я играю всегда под 7ым номером) и что вы думаете ,когда оглашали аудитории назвали мою фамилию и цифру 7 , я возрадовался, не описать словами, попалась мне парта В3 ,но с добрыми проверяющими, ну естественно пользуясь двумя предыдущими уроками , за первые 10 минут я сфоткал весь ким и отослал другу , через пол часа у меня были все ответы на часть Б ,ещё через пол часа было с1,с2 ещё через пол часа с3 с6 !!!Ждём резульатов. Урок номер 3: ищи того который будет тебе решать и принимать ММС , или сливать их в группу.

Сёдня сдавал Географию (опять разведать обстановку перед важным экзаменом) не готовился не сколько, но пришёл в школу мне досталась последняя парта , пользуясь предыдущими уроками за 10 минут сфоткал весь ким , но тут я прокалолся и вот вам урок номер 4: Всегда пробивайте в школах какой нормально берёт оператор сотовой связи и берите два телефона с разными симками! Сфоткал всё а ММС не отправлялось (слабая связь), пришлось писать по смскам ,что смог с другого телефона (а другой телефон ваабще древний).

Сейчас мне остался один экзамен – это физика , во всех остальных я полностью уверен…….я благодарю бога ,что перед первым сентября я у родителей выпросил Плазму и xbox , я не знаю что за чёрт меня дёрнул в те дни, иначе бы эти деньги улетели просто в трубу , а точнее на лапу учителям , которые зарабатывают на нас деньги ,и вечно ноют ,что у них маленькая зарплата…Ребят писал для вас пользуйтесь советами и будь те смелее и чуть понаглее , в конце концов боитесь фоткать ,за шпоры ещё никого не выгоняли , хоть А4 на стол клади всё будет ровно !! Всем удачи на последующих экзаменах.
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Моё путешествие по сдачи ЕГЭ началось еще 27 мая. С 26 числа я забыла про друзей, про море и вообще, что уже скоро лето и начинается пора, когда все веселятся, гуляют в шумных компаниях, а я сидела и готовилась к экзаменам. О том, что существует такая группа как 100 баллов, я даже не знала.
Целыми днями я сидела окруженная книжками, тестами и теорией. И вот наступил этот день, это страшное число 27 мая. Я встала с кровати, умылась, покушала, собралась с мыслями и поехала в школу, где мы всей группой должны были отправиться на ППЭ. Всю дорогу я твердила себе :”Инна не волнуйся, все будет хорошо, ты сдаешь информатику”. Мы приехали. На школе уже были развешаны списки кто в какой аудитории сидит, я нашла себя и успокоилась, я сидела за 5:А. Ну вот уже пришло время, мы стали заходить в школу, расходиться по аудиториям и рассаживаться по местам. На удивление я была спокойна, руки не тряслись и в голове был полный порядок. Всю работу сделала за 2,5 часа и со спокойной душой поехала домой. В общем информатика прошла хорошо и я посчитала , значит и другие экзамены не так уж и страшные, просто надо собраться ,успокоиться и написать.
Ну вот скоро писать русский. Опять готовилась ,прорешивала тесты, теорию повторяла. Уже хотела ложиться спать и вдруг телефонный звонок. Смотрю на дисплей телефона и вижу звонок от подруги. Она хотела поинтересоваться буду ли я вставать в 3 часа смотреть КИМы с Дальнего Востока. Я в начале не поняла в чем дело, какой Дальний Восток и попросила ее мне все рассказать. После разговора с подругой я нашла группу 100 баллов и сразу добавила ее к себе на страницу Vkontakte. Конечно я в 3 часа не вставала , а в 6. Посмотрела все КИМы и успокоилась, не слишком сложный ЕГЭ и тексты для сочинения тоже легкие. На ЕГЭ пришла тоже спокойная, пока не вскрыла пакет и не посмотрела КИМы. На самое первое , на что я обратила внимание это текст. Он был намного сложнее, чем я смотрела в группе. И вдруг я вспомнила как еще месяц давно я читала книжку по паролям разума. И там писалось , что для того чтобы успокоиться и включить скрытые далеко в нашем разуме второе дыхание, как его называют, надо всего- навсего произнести слова “БОРИСЬ И ДЕЙСТВУЙ!”. Я произнесла слова, самовнушила себе , что все будет хорошо и начала писать. Конечно, с частью А и В я мучилась 2 часа и всего час оставался на написание рецензии. Я внимательно прочитала текст и как его понимала начала писать сочинение. Выйдя из аудитории, я сразу начала себя настраивать на плохой результат, говорить себе что я дурра, плохо написала.
Проходит неделя в каждодневной подготовке к алгебре. Мне уже сказали результаты по информатике. 40 баллов, которые я набрала , очень порадовали меня, потому что я за весь год ни разу не открывала подготовку к ЕГЭ и никогда не решала демонстрационные варианты ЕГЭ.
Как всегда приготовила шпоры по геометрии, формулы всякие и вперед с песней на ЕГЭ. Тут я от себя не ожидала написала часть В быстро и приступила к части С. Вот тут я застопорилась немножко. Расписала себе ладони заданиями С1 и С3 и пошла в туалет для консультации. Открываю дверь, а там базар. Все девочки звонят кому- то, переговариваются друг с другом, ну я конечно тоже примкнула к ним. Узнала, как все решать и пошла обратно в аудиторию. Переписала в бланк, сдала и пошла домой. Сегодня я вот сдавала обществознание. Тут нам всем не повезло. На экзамен приехали проверяющие с Москвы и в туалетах, аудиториях был строжайшей порядок. Тестологи ходили по кабинету и следили за каждым нашим движением. Списать не было вариантов, даже шпоры посмотреть нельзя было втихую, но я справилась совсем, сдала бланки и пошла домой. После того как я пришла домой мне позвонила моя классная руководительница и сказала , что у меня 70 баллов по русскому языку. Положив трубку, я начала кричать, прыгать до потолка и радоваться. Я ведь думала, что написала плохо.
Впереди у меня еще два экзамена- физика и биология, и теперь я знаю как себя надо вести чтобы не впадать в панику и не биться в истерике. Я уже ученая и знаю все способы для сосредоточения.
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
мое утро началось в 7 00. Опять собралась, привела себя в порядок. И вроде день как-то хорошо начинался, даже волнения как такого не ощущалось. Но как только я вышла за порог дома я поняла - опять будет невыносимо жарко и опять придется париться на солнце во время линейки. В школу меня решил отвезти отец, и сидя в машине я перечитывала все написанные мной за год эссе. Но как назло в голову с утра ничего не лезло, но я все равно читала.
Ну приехала я в школу, зашла к классной руководительнице, вижу своих одноклассников и историка. Надо заметить что мужик он нормальный, хоть и очень вредный, но я это поняла только через 5 лет со дня первой встречи. Наши обсуждали задания, какие у кого западают, спрашивали друг у друга про шпоры, телефоны. Тем временем, историк нервно ходил по кабинету. А я смотрела на все это с каким-то пофигизмом, и я точно знала - списывать не хочу и не буду, прорешивать - зачем? лишними вещами забивать голову.Вспомнила - результаты егэ по русскому!!!меня ж мать спилит, почему я не узнала!!! Но как оказалось в школе их нет. Хотя я думаю нас дурят.
Но вот настало время отправляться в другую школу, а у нас как всегда кто-то доберется сам, кто-то опаздывает. И опять стояли, ждали на солнышке. Пришли опоздавшие, и мы поехали. Я, т.к. была с машиной, захватила с собой двух подруг, и мы поехали на егэ. Приехали - Школа была в теньке!!!Я весьма удивилась, но платой за тень деревьев оказались назойливые комары, они ежеминутно налетали на нас. Тогда я подумала - уж лучше солнце, чем комары.
Но настало время линейки, и нас пригласили в актовый зал. Но на обществознание пришло столько народу, что все удивились, как мы туда влезем. Заходим, и нам объявляют аудитории. "Иванова - 25 аудитория" - слышу голос....блин, неужели одна со школы...ниче, прорвемся.
Позднее, мы разошлись по аудиториям, и выяснилось что Ивановых две....Ну это ничего, главное чтоб место нормальное досталось. "Иванова Виолетта - 3В" - объявили. В мыслях: "Аллилуйя!!!хоть спокойно будет."Но я еще не знала, с кем я сижу.
Наступил час Х.Экзамен настал, и люди уже начали списывать. Тишина в кабинете, и вдруг кому то пришла смс-ка. Ладно, никто не спалил.Проходит время, люди уже начинают пропадать в туалетах, и вдруг у другой девки с грохотом падает телефон. Ничего, вроде тоже не спалили. Проходит еще время. Тут одну девку таки спалили с телефоном, попросили убрать его. И эта девушка с таким презрением долшла до сумки и кинула туда свой телефон. Вроде все успокоилось....Люди также ходили в туалет на 10-30 минут. И вот один парень возвращается. Сел. Проходит пару минут, и тут у него в кармане громко заиграла музыка. Первая мысль в голове:"Придурки!!!если хотите списать,можно былдо поставить телефон на беззвучный. и создавайте хотя бы видимость того, что вы делаете это бес палева!!!!". Решили проблему мирно - телефон отобрали. И одна проверяющая втала на моем ряду, и начала сверлить меня. Я просто на всех экзаменах сижу и лыбу тащю - все такие серьезные, что-то делают, стараются больше списать.
Прошло время. Я написала. Пошла сдавать. Пока проверяющие смотрели все то, что я сдала, я повернулась назад и увидела, как одни парень отчаянно что то тыкал в телефоне))).
Наконец-то вышла!!! стало легче. И грустнее. И пошла к сопровождающей преподавательнице. Она начала расспрашивать, как там? Я засмеялась - вспомнила про неистощимую смекалку экзаменуемых. Рассказала ей вкратце. Она в ответ улыбнулась и промолчала.
После экзамена я встретилась с одноклассниками, и поняла, что надзиратели тоже люди. Они давали списать. Просто, повторюсь, нужно делать это бес палева.
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Парта мне попалась хорошая. Последняя на первом ряду. Раздали конверты. Никогда не забуду этот звук открывающиегося конверта и трясующиеся руки. «Быстрее-быстрее, посмотреть КИМ. Первая часть – Песнь о Вещем Олеге. Вот так ужас!» - эти мысли были у меня в голове, когда я вскрывала конверт. Я уже собралась плакать, как вчитавшись в задания, поняла, что ничего трудного и особенного в них нет. Всё идёт нормально и место у меня просто обалденное. Примерно за полтора часа я написала первые две части и съев пол шоколадки, собралась пописать и отправить смс с темой сочинение. Как я рада, что я вышла рано. Наушник, как оказалось, не работал. И вернушись в аудиторию, пришлось писать большое сочинение сама. Про своё любимое произведение «Герой нашего времени». Подробно, как закончился экзамен, описывать я не буду. Скажу одно, я никогда так много не курила. Встретившись после экза с одноклассником Рустамом, я поняла, что не всё так плохо. И уж баллов 60-70 я наберу. Скажу, что самое сложное ждать. Ждать, постоянно обновляя сайты и вводя в Яндексе: Результаты ЕГЭ-2011. И не получать ничего в ответ.
После литературы был короткий передых. В два дня. И русский. 30 мая. За русский, честно, я не волновалась. Я всегда хорошо знала правила, да и тесты решали тысячами. Он и прошёл без каких-либо приключений. Правда куча шпаргалок, которыми я так и не воспользовалась три часа щекотали меня, но в то же время грели душу.
Затем алгебра, вот с ней возникли проблемы. Алгебру я не люблю. Я склонна к гуманитарным наукам. А баллов 60 очень хочется набрать, чтоб не опозорить свою модную школу. Писали мы во 2 гимназии. Конкуренту по элитности и пафосу в нашем городе. Всегда мне попадались адекватные, доброжелательные ассистенты, не позволяющие ученикам наглеть и доставать телефоны. На алгебре у меня отобрали маленькую шпору со знаками синуса и косинуса. И я очень расстроилась, но всё же решила задания, которые нужно сделать на баллы, на которые я надеюсь. После алгебры я пошла в школу, настроенная узнать наконец свои баллы по литературе, ведь прошло уже больше недели! В школе, естественно, было три человека. Она, будто умерла. Это меня ещё больше возмутило. Я мучаюсь и не сплю ночами, а они отдыхают. Пройдя три раза туда-сюда по этажам, я наконец узнала у кого можно узнать результаты, но там никого не было. И, о Боги, знакомая девочка предложила выйти через телефон на сайт Оренбургской области. Оказалось, результаты опубликовали! Сердце забилось, как будто я пробежала три километра. Срывающимся голосом я сказала номер и серию паспорта. И две цифры – 87! 87 бпллов по литературе! Как я была рада. Мне хотелось прыгать и кричать. Всего 3 первичных балла не хватило до 100, но я довольна, даже очень!:))
Ну и сегодня, последний экзамен – обществознание. И греющая с утра мысль о том, что я буду свободна. Совсем, выкину все эти учебники с большими буквами «ЕГЭ». КИМы попались нормальные, всё то, что училось в течение года. Но в туалет всё же пришлось выходить. Один раз, чтобы посмотреть юридический смысл понятия вещь, а второй, чтобы пописать)) Когда я вышла второй раз, я была просто в шоке. Туалет был занят, рядом стояла ассистентка, а внутри какая-то девочка звонила своему репетитору и орала вопрос. А ассистент молчала. Оказалось, это ученица этой школы. Но я не против, пусть списывает, ведь волнение может сбить все мысли, а паника затмить разум.
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » Как сдать ЕГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама