Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » Вот и закончился ЕГЭ 2011
Вот и закончился ЕГЭ 2011
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Вот и закончился ЕГЭ 2011, каковы ваши ощущения? Надеюсь они не плохие? Удалось ли Вам списать?
Делимся с секретами для тех кто будет готовиться не этом сайте к ЕГЭ 2012.
Даём советы и напутствия!
russianbear1593

Уфа
21 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 32767
Злодеяния 0%
Offline
выпала честь дать напутствие первым))) главное-не бойтесь,если вы счастливчик и подфортит с КИМами,как мне.....не серьёзно 4 экзамена "везло"...второе напутствие-прорешивайте всё,не важно это с того года или с позопрошлого,просто решайте,надо трудиться-без этого успеха не буде....3 напутствие,если вы не совсем дебилы,как некоторые,то не слушайте тех,кто хочет найти выгоду от КИМов,их можно получить бесплатно и для ознакомления+не верьте тем кто,а в прочем сами поймёте,когда время придёт))) слушайте администрацию,у вас всё получится,удачи))) 14.06.2011г....подпись)))
Ya

Хотелось бы начать с тех мыслей, которые у меня были в сентебре 2010 года, тоесть за девять меясяцев до экзаменов. Я думал, что ЕГЭ- это не так уж и страшно, что до него еще очень много времени и я конечно же успею подготовиться! Но эти месяцы пролтели, точнее просто пронеслись очень быстро!

Итак, начнем с подготовки. На подготовительные курсы я не ходил, так как в сентябре не успел записаться, а в январе, послушав отзывы одноклассников о том что на курсах их совсем не готовят к ЕГЭ, а проходят программу первого курса института, посчитал, что это мне не надо. Готовился сам, накупил очень много книжек, больше половины которых даже не открывал, узнал о том, что в школе выделяется дополнительный час в неделю по тому предмету который сдаешь. Многие учителя сами готовили и натаскивали меня и одоклассников, другим приходилось намекать, что как бы скоро ЕГЭ! Но подготовка в общем и целом протекала нормально, затем в мае 2011 года узнал о существование данной группы, начил решать КИМы, общаться с людьми, смотреть видеоуроки.

Наступило 25 мая, поплакал на Последнем звонке и понял, что через день сдаю литературу. Проснувшись в четверг, 26 числа судорожно начал повторять всю теорию литературы, к вечеру пересмотрел все экранезированные произведения. Время близилось к полуночи, в группе сообщали о КИМах с Дальнего Востока, я решил встать в 5 и посмотреть, что да как. Повторил "Грозу" Островского, "позвал халяву" в 00.00 и лег спать. Проснулся от громкого и навязчивого будильника, сразу же включил компьтер, в альбомах было уже достаточно много материалов. Я посмторел вопросы, произведения. Увидел, что там есть шолоховский "Тихой Дон", которому я не очень симпатизировал, и лег спать дальше. Проснулся в 8.00 и отправился в школу, литературу нас сдавало двое: я и девочка Саша. Волнению моему небыло границ, но напившись "Пустырника" мы отправились в дальний путь. Место мне дсталось хорошее- 3В, я сел и начал просто судорожно ждать. Раздали конверты, организаторы посмеялись над тем, что в этом году они стали более "модными". Я раскрыл и выдыхнул, увидев "Грозу", которую я повторял на кануне вечером. Написал все, один раз выходил в туалет: судорожно перебирая в руках шпоргалки, узнал, в каких поизведениях звучала тема Родины. Результаты узнал лишь через 9 дней и они оказались печальными- 58 баллов.

Но результаты я узнал уже после того, как написал русский язык и математику. Мои впечатления от этих предметах менее яркие. Так как сдавали всем выпуском, тоесть по 3- 4 человека в аудитории знакомых было. Удавалось переговариваться, некоторые "лазили" в Интернет, другие шабуршали шпорами. Я писал все сам, только на математике, зайдя в туалет, и увидя следующую картину: пять человек, разложив на подоконнике шпоргалки помогают друг другу,- поинтересовался, не знают ли присутвующие форммулу объема параллелепипеда. Результатов ни математики, ни русского языка пока не знаю!

Сегодня, 10 июня, написал свой полседний экзамен- общестовзнание. Впечатления положительные, рад, что зашел с утра в группу, так как пару вопросов совпала с теми, что были в КИМах с Дальнего Востока. Организаторы были хорошими, на счет телефонов сразу сказали: "Мы люди, но для пользования телефоном у нас существует туалет!" После этих слов накаленная обстановка в аудитории стала крайне домашней и комфортной.
Что же, сейчас я конечно прибываю в состояние и родости, и, от части,страха. Радость, потому что все это закончилось. А страха, так как уж очень долго подсчитыают результаты! Мое представление о ЕГЭ безусловно изменилось, теперь я не думаю, что это слишком просто и совсем не страшно. Страшно очень, но страшны не задания, не сама процедура проведения, а те чувства, которые испытывает сдающий. Также, совсем не просто! Готовиться надо, и готовиться лучше начинать за год, а может быть и за два до экзамена.

Но несмотря не на что, сейчас я определяю для себя ЕГЭ следующим образом- это большая, всероссийская лотерея.
Егэбезподготовки

Спасибо! Всех поздравляю с Окончанием ЕГЭ 2011. Надеюсь что на пересдачу математики не придется идти и егэ для меня реально закончено! Как прошло мое ЕГЭ? да обычно. сдавал 3 экзамена: Русский, Матем и Общество. Почти не готовился, ничего не делал. Русский написал на 53 балла, математику 5 правильных заданий Б точно есть, так что надеюсь порог смогу преодолеть! ну а за общество вообще не переживаю, хорошо написал. И так, на счет списания , на русском ничего не удалось списать, все сам делал. на Алгебре два задания соседка помогла, и на обществе все сам делал! все экзамены отсидел полностью все положеннное время, кроме Математики, я сдал за 40мин до окончания, т.к. ничего там больше не знал и надежды на помощь не оставалось. Ночами перед ЕГЭ ложился спать в 2 ночи, от переживаний и от того, что не мог уснуть, а потом на экзамене засыпая, все приходилось решать. Вот так прошел мой ЕГЭ-2011, удачи всем.

Добавлено] (14.06.2011, 14:54)
---------------------------------------------
а еще самое главное везло с местами в аудиториях!! это были если не изменяет память 4В (Русский) , 3Б ( матем) и 3В (обещество)
Человек

18ого русский, пересдача, с телефоном пальнулись. Вот пересдаем,чем поможете?
OneWay-YourWay

В целом не сложно, но готовится лучше не за 12 часов до экзамена. Нанимайте репетиторов. Возможно повезёт с аудиторией и вам разрешат пользоваться шпорами. Мобилу брать стоит. В толчке растёгивают ширинку и лезут в карманы за шпорами.
Sprinter777

Tiraspol'
7 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 900
Злодеяния 0%
Offline
Прошу, пожалуйста, не обобщать. У кого-то ЕГЭ закончилось, а кому-то еще в июле сдавать.
Человек

наконец то мы все отмучились!!!!!!поздравляю всех))))
LenkO

ооо,ЕГЭ . первое полугодие не парилась вообще) потом стала ЧУТЬ ЧУТЬ заниматься=) решала в основном общество.с математикой мне бесплатно помогала подруга со 2ого курса=)подготовка шла медленная и нудная, почти не занималась) но в мае уже начала более серьезней заниматься) решала все самостоятельно. Перед экзаменом по русскому меня тошнило от волнения + было ужасно жарко и в аудитории нечем было дышать,в общем я чуть ли не падала в обморок, но написала всё...сочинение попалось гнилое-в итоге 55 баллов
расстроена,но учитывая мою подготовку и состояние здоровья это нормально=) место было ваще четкое 4А =) свободно выходила в инет (тогда только узнала о вашем сайте-искала похожие КИМы)

на математике повезло меньше. парта была на одного человека,место 2А. Но умудрялась пользоваться калькулятором))задания переписала на листочек и сфоткала в туалете)ответы получила по смске ))

Обществом давно не занималась,забыла многое. Начала повторять. На экзамен шла спокойно. Повезло!!!место 5В (радости не было предела) Но организаторы следили за мной тщательно,пересадили парня передо мной так,чтобы они меня видели)) Но опыт списывания велик,и один фиг я вылазила в инет=) написала все задания,но в части С некоторые только наполовину=)

результатов еще не знаю...но по жизни у меня работает такой закон подлости: занимаюсь или не занимаюсь-результат один и тот же и так в любой деятельности.А моя подруга просто везунчик-она ни хера не занималась,в итоге биологию и русский написала больше 70 баллов. Думаю мои баллы будут невысокие,но на большее не рассчитываю.Я просто неудачница(

Добавлено (14.06.2011, 21:09)
---------------------------------------------
кстати на математике,помог ваш сайт. Встала пораньше и прорешала некоторые задания которые потом мне попались=)

Человек

Quote (LenkO)
кстати на математике,помог ваш сайт. Встала пораньше и прорешала некоторые задания которые потом мне попались

я тоже, так же сделала, спасибо сайту!
Sprinter777

Tiraspol'
7 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 900
Злодеяния 0%
Offline
Администрация сайта, прошу Вас оказать нам помощь при сдачи ЕГЭ в июле, как Вы это делали сейчас )) Пожалуйста )) Если бы хотя бы подобные варианты за день скинули, было бы шииикарно
Андрей Эреге

К ЕГЭ я готовился в течении года, но усиленно начал готовиться только в самую последнюю очередь. Готовился сам,без репетитора. Использовал книги и интернет. Покупал очень много книг, но от них не было толка, потому что реальный ким очень сильно отличается от демонстративных вариантов.
Буду я короток, на часах 08:00. Я взял только самые необходимые вещи: мобильный телефон, цифровой аппарат, шпаргалки, пропуск и гелевую ручку. Захожу в аудиторию в 9:30, у меня проверили паспорт. Затем входит парень, наблюдатели сказали, что у него фотография на паспорте не то. Он признался, что он студент, ему сказали: "Ладно, но только будь осторожен, с проверкой могут зайти в любую минуту". Принесли бланки, за 30 минут нам рассказывали как заполнять бланки и попросили выключить мобильные телефоны, потому что с проверкой могут зайти в любую минуту. 10:00, все пишут на черновиках с умными глазами, в аудитории полная тишина. 11:00 кто-то достал цифровой, кто-то пишет с помощью шпаргалки, а все остальные вытащили телефоны, копаются в интернете, фотографируют, отправляют ммс. Наблюдатели попросили нас спрятать все, потому что пришли с прокураторы с проверкой. Проверка доходит до нашей аудитории, проверили паспорта и ушли, через некоторое время нам сказали, что те, которые с прокуратуры, уехали, можно расслабиться. Тут началось: все начали по-одному попроситься в туалет, ученики начали общаться по телефону, везде светятся вспышки цифровых, учителя делали вид, будто ничего не видят, ничего не слышат. К нам зашел один учитель, взял ким одного ученика, быстро где-то ксерила и вернула ему ким. Дальше она передает ксерокс сопровождающим в туалет, сопровождающая передает ким родителям, родители отправляются к учителям.
Если посмотреть на улицу, там стоят автобусы, на автобусах сидят учителя и студенты - работают.
Основные расценки ЕГЭ:
За ксерокс кима - 1000 руб.
За передачу ксерокса нужному человеку - 1000 руб.
За решение ксерокса - от 3000 до 5000 руб. (по договоренности).
После сдачи ЕГЭ я вышел и посчитал примерно, на сколько я сдал. Я сразу сказал, что по математике у меня будет в пределах 60 - 70. Действительно, у меня было 65 баллов. Сайтом этой группы мне не удалось пользоваться, потому что сайт в то время завис, т. к. слишком много людей было в это время.
Вывод: лучше самому выучить в течении года, чем кому-то платить и рисковать. Ведь результаты потом могут быть плачевным.
милая

Как я сдала ЕГЭ.
Нам с 10 класса начали говорить в 11 классе Вам сдавать ЕГЭ, и Вам никто не будет помогать, на телефоны не надеяться что нас пропустят через металлоискатель) И вот так нам каждый день каждый урок начался)
И вот этот важный и волнующий день пришел это 30 мая ЕГЭ по русскому языку. Встала я 7,00 сразу включила компьютер и зашла в эту группу) посмотрела какого типа задания и сочинение на какую тему)и пошла школу) ну я ужасно боялась от этой экзамена. Вот мы пришли в школу,потом сели автобус и поехали районную школу где мы должны сдавать ЕГЭ. А когда ехали мы обсуждали темы сочинения и какие аргументы можно привести. Доезжая у нас обязательно кто то должен зайти в магазин)это у нас уже обычая. Мы и смеемся что это наша удача! (И действительно это так)это же классно когда в классе "2"нет) Вот и мы приехали, когда мы приехали там народа была уже много. У всех такое лицо описать даже не возможно. На сторонке стоять родители они тоже бояться волнуются за нас! Вот начали говорить наше имена кто в какую аудиторию попадется. И вот моя о черед пришла я попала 14 аудиторию и В5 самая последняя парта. Думаю вау классна списывать можно будет. До начала экзамена 30 минут сидим тишина)ждем кто что делает но в классе идеальная тишина) И вот эти 30 минут прошли не заметно,самая волнующая пара нам раздали КИМы открываем)и начали заполнять бланки)и начали решать) У кого что есть кто то фоткает кто то свои шпаргалки смотрят)я решаю я тоже хотела только взять телефон)и тут один с очками такой здоровый мужик заходить и прошел по рядом и ушел)я по началу не поняла кто это. А это оказывается проверяющий из Уфы. И он так начал ходит по каждый аудитории если увидел у кого телефон и забрал телефон и задания и дали новые варианты хотя до окончания ЕГЭ осталась час или полтора часа. Ваще так строго была даже шпаргалками невозможно была воспользоваться. Вот так прошла моя первая экзамен) ну когда узнала результаты я очень обрадовалась для меня 53 бала это была что то. Я была счастлива!
3 июня я сдала химию. Конечно я не целый год готовилась, усердно начала готовиться только в месяцы апреля. Я не так уж боялась, как в русском. В химии была все спокойно из шпаргалки списала все таки. И набрала 66 балла) я довольно!! моим одноклассницам помогали и набрали они больше меня на 10 бала. я думаю это немного.
6 июня я сдала математику. Я к нему готовилась с 10 класса всегда все решала сама.просто любила математику. В аудитории попалась знакомая учительница и я попалась с одноклассницой. где то за 30 минут я решала часть В я была уверена что все правильно сделала. потом помогла однокласснице решать части В. Я знала что если я помогу кому нибудь то у меня будет все плохо. И когда узнала я результаты ЕГЭ по математике, для меня эта была катастрофа)где я была уверена на всю 100 % в части В все правильно и у меня нашли ошибку В1 это кашмар) и потом в части С не одного бала не дали хотя я решала С 1,2,3. Я была в панике я не знала что делать)я просто хотела исчезнуть из этого мира)я хотела закончить свою жизнь самоубийством. Но меня родители успокаивали они сказали это еще ни чего)у тебя в жизни еще страшные и ужасные экзамены будет это ЖИЗНЬ!!!Ладно я смерился такими низким балами)
14 июня я сдала физику!На физику я не так уж готовилась. Так то мне попалась не такая уж сложный вариант. А еще мне помог одноклассник в части В) пока жду результатов)надеюсь все будет хорошо!
Дорогие выпускники вот мы с вами сдали этот ужасный ЕГЭ. А сейчас мы начнем жить самостоятельно) и у каждого человека свое судьба. Кто пойдет учиться, а кто то работать, а кто то в армию. Я Вам желаю, чтобы вы нашли в этой огромной жизни свою дорогу)и пошли только с этой дорогой!) В жизни будет всякое а Вы живите!!! А я следующим выпускникам желаю, вы не бойтесь от ЕГЭ пускай оно Вас боится) и как бы Вам тяжело не была не убивайте себя. Я понимаю как трудно, ужасно, страшно но каждый человек должен найти силу в себе/
Анастасия Кибирева

Как я писала ЕГЭ.
«К ЕГЭ я готовилась долго -
Практически целый год.
Заданий я делала много,
Чтоб избежать разных невзгод…»

Одной из таких невзгод является недостигаемость моей главной цели при сдаче ЕГЭ – набор наибольшего балла по трём предметам, которые я буду сдавать: математика, русский язык и обществознание.

Подготовка к этим экзаменам шла очень бурно: факультативы, консультации, репетиторы, самостоятельная подготовка (не без помощи этой группы). Всё это давало огромный положительный результат для меня. Но особенно хорошо я справлялась с С частью. Результаты на пробных экзаменах практически всегда меня радовали. Иными словами – я была уверенна в своих знаниях и в том, что я смогу сдать каждый из этих предметов не менее чем на 70 баллов (для меня этого вполне достаточно).

Время летело невероятно быстро. Наступила весна. Я не сбавляла темпы подготовки к ЕГЭ. И вот настала пора сдачи первого экзамена – русского языка. На него у меня были огромнейшие надежды. Именно этот экзамен я планировала написать лучше остальных. Цифры балла в моих планах на русский язык были большими – не менее 90.

31 мая. Утро началось весело, но в то же время волнительно. Переступив пороги школы, в которой мы сдавали русский язык, я молилась: «Дай Бог победить всех в этом доме и выйти победителем!» Когда я узнала, что моя парта самая первая, причём рядом с руководителем аудитории, я похихикала. Когда нам раздали конверты, я сначала немного поулыбалась, чтобы сосредоточиться, а потом приступила к решению кима. Всё было хорошо, я отсидела все 3 часа, проблем с выполнением заданий не было. 10 июня – день объявления результатов. Чувствую сильное волнение при вводе своих паспортных данных в интернете. Загружается страница и… я затаила дыхание. Создалось ощущение, будто у меня вылезут глаза от удивления! Результат мой был, конечно, не плох, но всё же я немного расстроилась – 81 балл.

6 июня. Математика. За день до этого экзамена на душе я испытала сильное волнение, а ночь была бессонной. Долгожданное утро. Волнение всё-то не покидает меня, но я стараюсь не придавать ему значение. Я могла взять себя в руки и успокоиться, но это утро настигло много неудач: потеряла лист с геометрическими формулами, забыла по старой доброй примете, которая мне всегда помогала, обнять свою школу, зайдя в пункт проведения экзамена забыла помолиться. Волнение было настолько сильным, что я попросила у своего одноклассника таблетку валерианы. Выпив её, я успокоилась. Да что там говорить – я чересчур успокоилась! Мне даже стало весело, и улыбка не покидала моего лица. Получив конверт, я стала его вскрывать, а когда я достала кимы, меня затрясло. Видимо, действие успокоительного закончилось, хотя прошло всего лишь 25 минут. Я настолько разнервничалась, что не могла решить первое задание, никак не получалась у меня разделить целое число на дробное! К этому заданию я возвращалась 4 раза, и только на 4й мне удалось его решить. Зациклившись на этом задании, на B часть в целом у меня ушло два часа - два, пролетевших как ветер, часа! Столько же оставалось на С часть. Взглянув на неё, я понимала, что она намного легче, чем на тех же пробных экзаменах. Но расстройство к тому времени уже полностью околдовало меня, и сосредоточение было невозможно вернуть. Сделала С1, С2 (точно знала, что неправильно), С3 и С5 частично. Переписывала решения этих заданий в бланк ответов №2 за 15 минут! Сдала всё, вышла из аудитории к своему руководителю со слезами на глазах. Мне не хочется вспоминать этот день, он оставил тёмные следы в моей памяти. Как вы видите, я сильно перенервничала, узнав свой результат, я была крайне расстроена -56 баллов. Всё это время у меня даже покалывало сердечко, раздражительность была у меня на лице.
это я

Полезные навыки которые вы длжны приеобрести после ЕГЭ.
1. Вы никогда не забудете свою фамилию. Отчество - да, возможно, но фамилию - увольте. И еще вы никогда не запамятуете серию и номер паспорта. Я не видела ни одного студента, не помнившего наизусть эти десять сакральных цифр.
2. Почерк ваш обретет каллиграфическое очарование. Таких ровных букв не видели даже машинистки и секретари!
3. Отдельные участки вашего тела обретут способность к "впуклостям" (это алгебраическое определение, между прочим), по форме подозрительно похожими на ваш телефон. К слову о телефоне: вы наконец-то узнаете, что у него еще есть и беззвучный режим (ну, конечно, кому он из нас, меломанов, нужен?).
4. Универсальность и всесторонность познаний. Серое вещество будет давать знать о себе причудливой кашицей определений из разных наук - всех предметов, которые вы сдаете. То есть, думая о печальной смерти Базарова (литература), вспомните, что тиф - заболевание бактериальное, а бактерия - это прокариотическая клетка (биология), а также отметите, что Роберт Гук, открывший клетку, изначально назвал ее ячейкой, а ячейкой общества называют семью (обществознание), а семья по-английски - это family (иностранный язык), а «family» по звучанию чем-то напоминает «формальдегид» (химия), у которого довольно простая формула - CH2O, в которой есть цифра "два", а цифры - это уже, не поверите, алгебра, в которой есть смешные слова типа "дискриминант", а дискриминант - это фиг знает какой способ словообразования (русский язык), думается мне, это, скорее всего, старый добрый архаизм...

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ «ПРОСНУТСЯ» В ВАС В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ:
1. Мнительность. Вы будете класть пятаки под пятки, переступать только "правильной" ногой через порог, складывать шпаргалки под определенным углом, никому не перечить в день сдачи - в общем, верить, во что Бог, как говорится, не велел.

2. Привычка умничать. Ваш папа, наверное, не в курсе, что штраф за непристегнутый ремень - это "формальная негативная санкция", а мама так и жаждет узнать, какое увлекательное путешествие по пищеварительной системе сейчас переживет бутерброд с колбасой, который она уплетает без зазрения совести. Более того, вы больше никогда никого не назовете по-плебейски «идиотом», но ограничитесь тактичным: «У тебя налицо трисомия по 21-ой паре». Ощущение собственного интеллектуального превосходства - возможно, ради этого и стоит сдавать ЕГЭ! Ваш натренированный мозг подарит еще немало веселых моментов. Попросите как-нибудь своих ничего не подозревающих родственников назвать вам все разряды частиц русского языка. Или признаки парламентской республики. Цена за ЕГЭ - сотня погибших нервных клеток. Но осознание собственной гениальности... ммм, бесценно ))

3. Самодовольство. ЕГЭ – как маленькая война: кто это прошел, уже никогда не будет прежним. И вот вы, отмучившись и узнав все результаты, выходите на улицу с видом бывалого вояки и с легким налетом снисхождения кидаете взгляды на тех, кому ЕГЭ еще только предстоит: школьники, дети в песочнице, вон те близнецы в коляске… что эти зеленые юнцы знают о настоящей жизни, полной опасностей? Вы им расскажете. Непременно )

Заключение.
Если говорить серьезно, то у Единого государственного экзамена, как и у всего в этом мире, есть плюсы и минусы. Но главное – не их искать, а воспринимать ЕГЭ лишь как шаг на пути к чему-то качественно новому (а не как термоядерную атаку).
Сдать можно. И сдать можно очень хорошо. Готовьтесь и все получится. Миллионы ребят по всей стране готовы в любой момент это подтвердить.
Удачи, пупсики :)
Sprinter777

Tiraspol'
7 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 900
Злодеяния 0%
Offline
Сдать можно. И сдать можно очень хорошо. Готовьтесь и все получится. Миллионы ребят по всей стране готовы в любой момент это подтвердить.
Удачи, пупсики :)

Ахахах миллионы )) что-то ты загнула, от силы тысяч 10 ))
Человек

У нас млионов ученьков нет, всего 600 тысяч от силы.
Sprinter777

Tiraspol'
7 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 900
Злодеяния 0%
Offline
У нас млионов ученьков нет, всего 600 тысяч от силы.

А нормально сдают только тысяч 10
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Quote (Sprinter777)
А нормально сдают только тысяч 10

Ну может чуть побольше.
gal14

1 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Ребят тут реально можно в 5 утра найти КИМы?мне очень нужно)
fan

79 сообщений
Знаки отличия 2
Репутация 42
Злодеяния 0%
Offline
Нет, все материалы будут удлаяться
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » Общие темы о ЕГЭ » Вот и закончился ЕГЭ 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама