Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по обществознанию » Как писать эссе по обществознанию
Как писать эссе по обществознанию
Влад

Москва
176 сообщений
Знаки отличия 6
Репутация 32767
Offline
Нами представлены образцы готовых эссе для сдачи ЕГЭ по обществознанию. Данные сочинения послужат вам при выполнении задания C9, где требуется выбрать одно необходимое высказывание из предложенных ниже по определенной тематике: философия, экономика, социальная психология, политология, правоведение или социология, и написать по нему эссе, раскрывая следующие аспекты:

•смысловая оболочка затронутой проблемы;

•личное отношение к рассматриваемой теме;

•полное аргументирование своего мнения по отношению к проблеме.

При использовании последнего аспекта берите за основу:

- знания из общего курса обществознания;

- нравственную и моральную сторону;

- факты из обыденной жизни общества;

- ваш индивидуальный жизненный опыт.

К вашему вниманию около 100 готовых эссе, которые представлены как в обычном виде, так и в уменьшенном - для шпаргалок. Некоторые высказывания наглядно приводятся с несколькими примерами сочинений.

Итак, чем же могут помочь Вам готовые эссе при подготовке к ЕГЭ по обществознанию? Есть как минимум три способа их использования.

1) Для анализа эссе и полного его понимания при выполнении задания C9, отвечая на ключевые вопросы, затрагивающие следующие его стороны:

- структура сочинения;

- приведение аргументов, что составляет особую трудность для многих при написании эссе;

- вступительная и заключительная часть эссе;

- требуемый объем сочинения.

Также возможен выбор удачно сочетаемых выражений и выработка собственного шаблонного «клише».

2) Для изготовления шпаргалок на экзамен. Естественно нет гарантии, что попадется именно нужное для вас высказывание, но есть вариант просмотра плана с указанными цитатами. Кто знает, возможно, один из шести предложенных – это и есть требуемое для вас высказывание. Чтобы быть мастером списывания можно использовать только часть информации, содержащие на ваш взгляд более удачные и интересные идеи и мысли.

Если же нет совпадений среди высказываний, то, как минимум должно быть аналогичное ему, с которого могут быть взяты идейный смысл и аргументы, а идеи из готовых эссе используйте в сочинении на экзамене.

3) Для эссе телефонного формата, который возможно использовать в любое время. Это самый удобный способ, но, к сожалению, доступ к телефону не всегда открыт и списать становиться невозможно. В этом плане более выигрышны бумажные шпаргалки.

Итак, наша подборка к ЕГЭ обновлена готовыми эссе по обществознанию и соответственно шпаргалками по ним. Далее вы можете ознакомиться со всем списком высказываний со скринами.

Загрузить -
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по обществознанию » Как писать эссе по обществознанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама