Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по русскому языку » Готовые сочинения C 1 по русскому языку ЕГЭ 2011
Готовые сочинения C 1 по русскому языку ЕГЭ 2011
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Аргументы ко всем сочинениям - http://mirege.ru/614-arg....ku.html
Статья как писать сочинение - http://mirege.ru/659-kak....ku.html
Презентация как понять исходный текст - http://ege.do.am/news/sochinenija_chast_crusskii_jazyk/2010-12-18-165
Новая книга для разбора C1 - http://ege.do.am/news....8-31-10

Выше кинул ссылки, без них трудно подготовиться, и так приступим.
-----
Здесь я быду вылаживать готовые сочинения подготовки к ЕГЭ 2011 по русскому языку
И так давайте.

Если ваше сочинение начинается на: (1) Всё чаще я думаю о том, что культура сейчас находится в глубоком кризисе, а литература вытесняется из общественной жизни новыми средствами массовой коммуникации.
(2) Согласно довольно расхожей теории, литература у нас выполняла функции властителя дум по той простой причине, что она восполняла вакуум
и т.д
То можете брать наброски отсюда:
Состояние, при котором искусство вообще и литература в частности являются в обществе достоянием меньшинства, представляется мне нездоровым и угрожающим. Я не призываю к замене государства библиотекой, но я не сомневаюсь, что, если бы мы выбирали своих властителей на основании их опыта, а не на основании политических программ, на земле меньше было бы горя. Мне думается, что потенциального властителя наших судеб следовало бы спрашивать не о том, как он представляет себе курс иностранной политики, а о том, как он относится к Стендалю, Диккенсу, Достоевскому, потому хотя бы, что насущным хлебом литературы является именно человеческое разнообразие и безобразие, литература оказывается единственным противоядием от каких бы то ни было — известных и будущих — попыток тотального массового подхода к решению проблем человеческого существования. В качестве системы массового страхования она куда более эффективна, нежели та или иная система верования или философская доктрина.
Ни одним уголовным кодексом не предусмотрено наказаний за преступления против литературы. И среди преступлений этих наиболее тяжким является не преследование авторов, не цензурные ограничения, не предание книги костру. Существует преступление более тяжкое — пренебрежение книгами, их нечтение. За преступление это человек расплачивается всей своей жизнью; если же это преступление совершает нация — она платит за это своей истори

либо

В данном тексте автор пытается найти оптимальный способ
ориентации в мире литературы, развития своего литературного вкуса.

Решение проблемы он видит в чтении поэтических произведений,
которые не только являются, по его мнению, основой, истоком всей литературы, но
и, ввиду своей сжатости, насыщенности, доносит до читателя информацию в более
концентрированном виде, что позволяет существенно сэкономить время.

это проблема выбора книг. Все еще нет мыслей?) С
литературным аргументом здесь сложно, я бы попробовала привязать Пастернака
("Доктор Живаго"), сказать о том, какую роль играют в произведении
стихотворения главного героя.©Tass

Д. Лихачев "Любите читать!" - Лихачев говорит о
том, что мы должны выбирать книги и читать понравившееся. Книги играют
важнейшую роль в становлении человека, и, несомненно, в этом искусном
"ремесле" ему следует делать выбор, что читать и как читать
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Если Ваше сочинение начинается так:
Состояние, при котором искусство вообще и литература в частности являются в обществе достоянием меньшинства, представляется мне нездоровым и угрожающим. Я не призываю к замене государства библиотекой, и т.д

то вот мои наброски:
Сочинение
Иосиф Александрович Бродский известен в России как автор замечательных стихов, как диссидент и как самый молодой лауреат Нобелевской премии среди литераторов. Активная жизненная позиция И. Бродского, его внутренняя энергия, глубина и серьезность мыслей этого незаурядного человека — все находит отражение в тексте, представляющем собой отрывок из Нобелевской лекции.
И. Бродский строит свою речь как рассуждение о роли художественной литературы в жизни человека и общества, о важности чтения для духовного развития людей, в том числе политиков, об опасности «нечтения» и бедах, которые может принести пренебрежение чтением, о различии между чтением мировой классической литературы и грамотностью.
Основной проблемой, которую поднимает автор, является проблема значимости художественной литературы для развития общества и исторических судеб нации. По мнению И. Бродского, состояние, при котором искусство вообще и литература в частности есть достояние меньшинства, является нездоровым и угрожающим. Это связано с тем, что настоящая художественная литература пробуждает человека в человеке, а «нечтение» приводит к злу и преступлениям. При этом И. Бродский подчеркивает, что он имеет в виду именно литературу, но не грамотность и не образование. «Грамотный-то, образованный-то человек, прочитавший тот или иной политический трактат, — пишет И. Бродский, — может убить себе подобного и даже испытать при этом восторг убеждения». В доказательство своей мысли автор вспоминает о том, что происходило в России в первой половине XX в. во имя политической доктрины, несостоятельность которой состоит именно в том, что она требовала «жертв для своего осуществления».
Я полностью разделяю точку зрения автора и считаю, что чтение произведений настоящей, а не суррогатной литературы является важным признаком любого интеллигентного человека. Таким интеллигентным человеком должен быть политический лидер или правитель той или иной страны.
Я думаю также, что чтение является тем творческим процессом, который позволяет человеку трудиться над своей душой. Настоящая, хорошая книга делает человека лучше, заставляет его задуматься о своих поступках. Поэтому читающая нация — это думающая нация. И если в стране люди читают книги, то, значит, люди думают. И такие люди не будут совершать никаких антигуманных поступков. В этом, наверное, и заключается одна из великих заслуг великой литературы.
В свое время классик русской литературы Ф. М. Достоевский сказал: «Красота спасет мир». Мне кажется, что пламенную речь И. Бродского можно воспринять как призыв и обращение к настоящим и будущим поколениям людей и передать словами: «Мир спасет литература».
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Если Ваше сочинение начинается так:
(1)Книги не столь конечны, как мы сами.(2)Даже худшие из них пеpеживают своих автоpов - главным обpазом, потому,что они занимают меньшее физическое пpостpанство, чем те, кто их написал.
(3)Поскольку все мы смеpтны,а чтение книг съедает и т.д

То вот мои аргументы:
проблема отношения человека к книге аргумент - высказывание чингиза айтматова
сообшение написать не могу пока....(((((
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Вот еще готовое сочинение для подготовки к ЕГЭ по русскому 2011
Иосиф Александрович Бродский известен в России как автор замечательных стихов, как диссидент и как самый молодой лауреат Нобелевской премии среди литераторов. Активная жизненная позиция И. Бродского, его внутренняя энергия, глубина и серьезность мыслей этого незаурядного человека — все находит отражение в тексте, представляющем собой отрывок из Нобелевской лекции.
И. Бродский строит свою речь как рассуждение о роли художественной литературы в жизни человека и общества, о важности чтения для духовного развития людей, в том числе политиков, об опасности «нечтения» и бедах, которые может принести пренебрежение чтением, о различии между чтением мировой классической литературы и грамотностью.
Основной проблемой, которую поднимает автор, является проблема значимости художественной литературы для развития общества и исторических судеб нации. По мнению И. Бродского, состояние, при котором искусство вообще и литература в частности есть достояние меньшинства, является нездоровым и угрожающим. Это связано с тем, что настоящая художественная литература пробуждает человека в человеке, а «нечтение» приводит к злу и преступлениям. При этом И. Бродский подчеркивает, что он имеет в виду именно литературу, но не грамотность и не образование. «Грамотный-то, образованный-то человек, прочитавший тот или иной политический трактат, — пишет И. Бродский, — может убить себе подобного и даже испытать при этом восторг убеждения». В доказательство своей мысли автор вспоминает о том, что происходило в России в первой половине XX в. во имя политической доктрины, несостоятельность которой состоит именно в том, что она требовала «жертв для своего осуществления».
Я полностью разделяю точку зрения автора и считаю, что чтение произведений настоящей, а не суррогатной литературы является важным признаком любого интеллигентного человека. Таким интеллигентным человеком должен быть политический лидер или правитель той или иной страны.
Я думаю также, что чтение является тем творческим процессом, который позволяет человеку трудиться над своей душой. Настоящая, хорошая книга делает человека лучше, заставляет его задуматься о своих поступках. Поэтому читающая нация — это думающая нация. И если в стране люди читают книги, то, значит, люди думают. И такие люди не будут совершать никаких антигуманных поступков. В этом, наверное, и заключается одна из великих заслуг великой литературы.
В свое время классик русской литературы Ф. М. Достоевский сказал: «Красота спасет мир». Мне кажется, что пламенную речь И. Бродского можно воспринять как призыв и обращение к настоящим и будущим поколениям людей и передать словами: «Мир спасет литература».
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Если у Вас сочинение начинается так:
Что же такое категория красоты в литературе? И тут возникает миллион вопросов, миллион сомнений.

Красота в отдельных разительных словах? Сравнениях? Метафорах? В ритме? Или единственная красота

То вот наброски:
Русский поэт и писатель. В. Солоухин пишет об огромном преимуществе книги перед кино. Читатель, по его мнению, сам «режиссирует» свой фильм, кинорежиссёр не навязывает ему внешнего облика персонажей. Таким образом, чтение книг - процесс более творческий, нежели сидение перед «ящиком», когда человек более потребитель, чем творец

*Известный писатель и публицист Ю. Олеша писал: «Замечательную книгу мы читаем не один раз в жизни и каждый раз как бы заново, и в этом удивительная судьба авторов золотых книг... Они вне времени».
или
Проблема видеть прекрасное в обыденном
*Секрет постижения красоты, по мнению известного публициста В.Солоухина, заключается в любовании жизнью, природой. Разлитая в мире красота обогатит нас духовно, если мы научимся созерцать её. Автор уверен, что надо остановиться перед ней, «не думая о времени», только тогда она «пригласит тебя в собеседники».
*Великий русский писатель К.Паустовский писал, что «в природу нужно погрузиться, как если бы вы погрузили лицо в груду мокрых от дождя листьев и почувствовали их роскошную прохладу, их запах, их дыхание. Проще говоря, природу надо любить, и эта любовь найдёт верные пути, чтобы выразить себя с наибольшей силой».
*Современный публицист, писатель Ю.Грибов утверждал, что «красота живёт в сердце каждого человека и очень важно разбудить её, не дать ей умереть, не проснувшись».
или
если проблема красота в искусстве, то можно взять и известный мультфильм "Красавица и чудовище", смысл в том что создатель сказки в аллегоричной форме передал читателям мысль -красота спасет мир, и душу человека.
+ в каком-то варианте встречала цитату Достоевского Ф.М, "Красота спасет мир"
или
Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное - слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно.
Пауло Коэльо

как аргумент
EGE

Москва
175 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 503
Злодеяния 20%
Offline
Если у Вас в тренировочное сочинение начинается так:
Что же такое категория красоты в литературе? И тут возникает миллион вопросов, миллион сомнений.

Красота в отдельных разительных словах? Сравнениях? и т.д

Вот примеры аргументов
Русский поэт и писатель. В. Солоухин пишет об огромном преимуществе книги перед кино. Читатель, по его мнению, сам «режиссирует» свой фильм, кинорежиссёр не навязывает ему внешнего облика персонажей. Таким образом, чтение книг - процесс более творческий, нежели сидение перед «ящиком», когда человек более потребитель, чем творец

*Известный писатель и публицист Ю. Олеша писал: «Замечательную книгу мы читаем не один раз в жизни и каждый раз как бы заново, и в этом удивительная судьба авторов золотых книг... Они вне времени».

проблема- реализация сущности художника , его восприятия через слово

Проблема видеть прекрасное в обыденном

*Секрет постижения красоты, по мнению известного публициста В.Солоухина, заключается в любовании жизнью, природой. Разлитая в мире красота обогатит нас духовно, если мы научимся созерцать её. Автор уверен, что надо остановиться перед ней, «не думая о времени», только тогда она «пригласит тебя в собеседники».
*Великий русский писатель К.Паустовский писал, что «в природу нужно погрузиться, как если бы вы погрузили лицо в груду мокрых от дождя листьев и почувствовали их роскошную прохладу, их запах, их дыхание. Проще говоря, природу надо любить, и эта любовь найдёт верные пути, чтобы выразить себя с наибольшей силой».
*Современный публицист, писатель Ю.Грибов утверждал, что «красота живёт в сердце каждого человека и очень важно разбудить её, не дать ей умереть, не проснувшись».
или

если проблема красота в искусстве, то можно взять и известный мультфильм "Красавица и чудовище", смысл в том что создатель сказки в аллегоричной форме передал читателям мысль -красота спасет мир, и душу человека.
+ в каком-то варианте встречала цитату Достоевского Ф.М, "Красота спасет мир"
Человек

нам училка дала сочинение про Пушкина
ответы пришлите пожалуйста
Человек

сочинение про Пушкина
Ответы пришлите пожалуйста.
Ленок

Ребят, помогите с сочинением пожалуйста
Тема- верность истине, преданности своим мыслям, не легко осознавать, что ты не прав.
Пожалуйста, через неделю контрольная!
Человек

А у меня по Бунину текст был
Человек

А когда новые материалы для подготовки к обществу появится?
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Да именно, я наконец-то сдала последний экзамен по обществознаию.. Да уж про него мне хочется написать более подробно, потому что на нем я реально испытала столько адреналина, что не реально.. До сих пор в себя прийти не могу! Из 4 exams 3 писала в лицее и все за исключением были хорошо, но сегодня пришлось натерпеться... Вы спросите почему? Во-первых попала на первую парту 1B(это около двери). С этим можно еще смерится.. Затем раздали варианты, вот тут все и началось..Особое место в этом письме я бы хотела поведать нашим проверяющим( да уж тетя не проста могла и укусить). Попался очень трудный вариант, вся часть С была про партии.. Долго думая написала, затем решила прогуляться до туалета и написать задания из части С. Затем это тетенька как начала, у все телефончики себе, потом и за списывание. У всех истерика, сколько раз писала в лицее все сидели спокойно и решали кроссворды, читали книги, так нет мне попалась с*ка, которая все в наглую палила.. Егэ подходит к концу, у меня мондраж, еще не успела переписать часть С всю очень много заданий надо переписать в том числе и эссе.. Вот где начинается самая соль. Достаю телефон, списать не реально( я так поняла, что она меня запалила и стала писать своими словами.. (о да).. 10 минут до конца перешла к эссе (оно у меня было на страницу).. ЧТО делать? Что делать? Что делать? единственный вопрос крутился в моей голове тогда.. Взявшись с силами
у меня заканчивается первый блан и я прошу другой и слышу в ответ, что пошла как ты на.. Я в недоумении до конца 5 минут еще эссе, говорю я сейчас на Апелляцию подам, вот тут она как с цепей сорвалась как начала на меня кричать ( я удивляюсь своему спокойствию в тот момент, честно было как-то пофиг)
но она разыгралась не на шутку.. Все таки принесла и тут же у меня его отобрала, потому что экзамен закончился.Хотя до конца осталось 5 минут. Спасибо вам женщина.. (идиотка). Остается только одно идти на апелляцию и точка я своего добьюсь/
Гость

сеня писали пробный тест по егэ. училка дала вырванные из своей книжки варианты. у меня была такая же. всем почти написала ответы только один не ууспел взял эту книжку и начал списывать она это все дело увидала и нам скорее всего придется переписывать
den240694

Помогите исправить написанное по тексту Е. Лосото сочинение, чтобы оно соответствовало всем нормам сочинения ЕГЭ

Текст:


Сочинение:
Наверняка, каждый из нас задумывался о том, какую великую ценность представляет собой дружба, насколько она важна для человека.
Е. Лосото обращается в своем тексте к актуальной теме- теме особенности дружбы как взаимоотношении людей. Автор поднимает проблему истинной дружбы. Ведь многие "друзья" пользуются дружбой "из соображения собственной выгоды".
Е. Лосото говорит: "Хочешь иметь друга- будь им". Этими словами он подводит читателя к мысли о том, что "ради дружбы необходимо трудиться душой".
С мнением автора трудно не согласиться. Я полностью разделяю его точку зрения. Действительно, для истинной, настоящей дружбы необходимо так обращаться с друзьями, как хочешь, чтобы они обращались с тобой. Ведь совершенные людьми поступки часто возвращаются к ним обратно по принципу бумеранга. Другими словами: "Что посеешь, то и пожнешь".
В жизни эта тема коснулась и меня лично. Я понял, что поступая с людьми приемлимо, человек получает аналогичное отношение к себе окружающих.
Без истинной дружбы не возможна жизнь, сосуществование людей на Земле, потому что без неё никакое общение между людьми не имеет ценности.

Больше всего интересует правильность выбраннной в сочинении проблемы, логическая последовательность мыслей в сочинении.
Влад

Мне кажется проблемы вы хорошие нашли, нормально.
Гость

помогите написать сочинение-рассуждение по тексту Д.Лихачёв что же самое главное в жизни?
Гость

Опирайся на это - самое главное в мире честность, любовь.
Написал бы но времени нету пока.
муря

Celebrity

Владивосток
186 сообщений
Знаки отличия 1
Репутация 8902
Злодеяния 0%
Offline
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по русскому языку » Готовые сочинения C 1 по русскому языку ЕГЭ 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама