Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, Celebrity  
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Учителя пугают нас экзаменом ЕГЭ (родители и учителя запугивают, не сдать)
Учителя пугают нас экзаменом ЕГЭ
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Нас уже который год пугали ЕГЭ. И родители, и учителя, и мы, ученики-все боялись этих зловещих трех букв! Но стоило ли оно этого? Однозначно нет!!
Расскажу на своем примере как это было. Я сдавала 5 экзаменов, первой из которых была литература. Надо ли говорить, что накануне я прочитала всю школьную программу, все стихотворения, буквально выучивала сочинения, которые пригодятся для части С?? Вот и я о том… В каком же шоке я пребыла, когда экзамен начался? Мало того, что на нашу аудиторию НЕ хватило КИМов и мы начали экзамен в 11 часов, так в аудитории был полнейший беспредел! Впереди меня сидел болван, который то и дело поворачивался ко мне, что то смотрел, спрашивал у соседей какие то вопросы…но эпик фэйл был тогда, когда он крикнул на всю аудиторию: «Отцы и дети»- это роман?? И самый прикол, ему ответили с другого ряда, с последней парты: Конечно, ты чее??? Я вообще сдала телефон классному(соблюдаю законы!!), а когда я узналачто люди несчадно списывали с телефона, у меня сердце кровью нчало обливаться какая же я тупица)
На русском языке я сидела 5В у самой двери, возле ТУАЛЕТА. В принципе, я могу не рассказывать, что я тогда пережила, когда вместо того, чтобы внимательно читать тексты, я слышала как наши слоны каждые три минуты бегали в туалет…
Английский язык я писала с своей же школе, в кабинете математики, на своей парте, на своем варианте… ну с учетом того, что математичка меня терпеть не может, было, весело)) на мой взгляд, 2,4 очень мало для иностранного языка. Ну сами посудите, все таки два сочинения надо написать! И это не считая ни чтения, ни аудирования, ни грамматики… у всех был ОДИН вариант… но как назло, стоит мне повернуться, в двери появляется наглая рожа проверяющего очкарика.. вы не поверите, но он буквально НОЧЕВАЛ в работах!! Ну и опять таки, почувствовала себя идиоткой, что все решала сама и без телефона.
Математика прошла хорошо, несмотря на то,что я сидела на 1В.. Обществознание я завалила.. кстати, на общаге тоже люди спокойно переговаривались друг с другом, что не могло не бесить…
Самое сложное- это ждать… сначала ждали литературу 9 дней, потом русский язык 11 дней, английский мы ждала тоже 9 дней(но там свой прикол, когда пришли результаты, школа была опечатана и никого из учителей и администрации там не было). Поведение нашего классного не могло не разочаровать - он написал смс: Съездите в школу, узнайте все и мне напишите».. что поделать так и сделали..
Теперь ждем математику, общагу и осталось написать биологию. Конечно же, ЕГЭ не стоит пугать выпускников. У страха глаза велики. Это на первый взгляд кажется, что все очень сложно.. На самом то деле, все всё знают! Еще немного и я буду только со смехом вспоминать, как я спала с кучей книг под подушкой и дрожа доставала шпоры в туалете.
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Учителя пугают нас экзаменом ЕГЭ (родители и учителя запугивают, не сдать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама