Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, Celebrity  
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Экзамен ЕГЭ это насилие над ребёнком
Экзамен ЕГЭ это насилие над ребёнком
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Единая Государственная Экзекуция.

Безусловно, друзья, каждый из нас ждал сего величайшего момента - написания ЕГЭ по великому и могучему русскому языку. Для меня данное мероприятие казалось особенно важным - олимпиадница, отличница и законченный гуманитарий - хотелось быть лучшей. Лучшей я стала (95 баллов), но какими трудами они дались, известно лишь аудитории, где собралась наша развесёлая компания.

В первую очередь, нельзя не отметить удивительно слаженную работу милейших ассистёток, непрерывно болтающих во время экзамена о дяде Стёпе, заболевшем простатой и запившем с горя, о Светке - отличнице, пришедшей с пузом на егэ, о соседских котах, которые "теребенькались под окном всю ночь да спать не давали чертяки проклятые!" и иных увлекательных историях из жизни моложавых женщин. Их чарующие голоса, разрывающие сотни децибел при получении смс от подруги с этажа ниже: "К нам прокурор идёт!!!" навсегда вольются в мою юную память прекрасными песнями фурий.

Прокурор, как оказалось, выдался недостойным столь громких приветствий на весь коридор. Не знаю, какова была истинная цель его визита в мой забытый всеми посёлок, но понюхал он каждую парту. Толстенький усатик-коротышка катался колобком по аудитории и вглядывался в каждые ладони, мобильный маятник в которых, вероятно, неумолимо вёл бы его к повышению по карьерной лестнице. К своему сожалению, он ничего не нашел, что не удивительно - ассистётки хоть и были заняты простатой дяди Стёпы, нарушения глазами прожигали метко. Не выгоняли, разумеется, (посёлок маленький, все друг друга знают, скандалы не нужны) но децибелы пробуждали масштабно.

Отдельный разрыв гортани (наверное, самый сильный за 3 часа) одной из них принесла наша писанина на КИМах. Она раздулась, словно совушка в зимнюю ночь, с криком: "КТО? КТО вам дал право писать на бланках заданий? Это государственный документ!!!". Наши смешки и жалкие аргументы о том, что, по информации от учителей, которые участвовали некогда в проверке работ, КИМы неизбежно уничтожаются огнём, лишь разожгли огонь гнева в глазах непроинформированных тётушек и спровоцировали, простите, понос словесными кирпичами прямо в наши озадаченные лица.

Не думаю, что стоит описывать масштабы злостного холерического огня, наполнявшие мою разъеденную этими клушами душу, которая не приемлет звукового вмешательства из вне во время мыслительных процессов на экзамене, решающем возможность достойного поступления. В силу воспитания затолкала в себя крутящееся на языке: "Заткнитесь!", но так хотелось, так хотелось им это сказать!

Не сказала, сдержалась, сосредоточилась на сочинении, максимально абстрагировалась и, поставив последнюю точку, вылетела из кабинета на крыльях освобождения от мук скрипящих виселиц, не перестающих трепать своими веревочными языками до победного конца из слов "Марожнае! Холодное марожнае!" *зачёркнуто*. "Сдаём бланки! Сдаём бланки, ставим подпись, забираем пропуска!"

Ребят, мы поставили наши крестики на бланках, окрестили наши школы хорошими и не очень результатами, открестились от дневников, четвертных-полугодовых оценок, домашних заданий и прогулов, но мне больше всего хочется поставить крестик в бланке ответа на вопрос: "Какой из простатитов несколько лет назад поразил мозговые клетки работников министерства образования РФ?
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Экзамен ЕГЭ это насилие над ребёнком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама