Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, Celebrity  
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Как сдать ЕГЭ на 90 баллов
Как сдать ЕГЭ на 90 баллов
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Русский 90 баллов. Отсюда плавно вытекает тема моих впечатлений от человеческого фактора на ЕГЭ.
Многоуважаемые инициаторы проведения Единого как сама Россия экзамена, утверждали, что он и есть панацея от этого самого вредительного фактора (произвол учителей и так далее). В моем сочинении по русскому была фактологическая ошибка. Я неверно указала автора произведения. Но за сочинение у меня 23 балла - по максимуму. Проверяющие предпочли не учитывать эту ошибку ( я никого не подкупала, но видимо эксперты области заинтересованы в том что бы их область на фоне других смотрелась выигрышно) . Дамы, контролирующие процесс, были просто душками и, если в первый день экзамена сами боялись давать списывать, то в следующие они забавлялись усердным разглядыванием потолка и чтением книг. Да прибудет свет над моим родным районом, в котором живут такие великодушные потолкоразглядыватели, ибо в других пунктах проведения зачастую было не так. Мы избавились от человеческого фактора, товарищи!.. Отсюда перейду к заключительной части.
Написав 4 экзамена, я могу сказать, что твердо усвоила, что такое ЕГЭ и с чем его едят.
Изначально я относилась к той группе добрых и невинных абитуриентов, которые считали, что знания - сила и списывать им не придется. Если честно, если бы все находились в равных строгих условиях контроля, а результаты нельзя бы было купить, так же как и место в вузе, я бы пошла на ЕГЭ будучи твердо уверенной в том, что мои баллы будут выше чем у многих из тех кто трудился заведомо меньше меня. И соответственно, мне бы и мысль о списывании не пришла в голову. Я честно вступила бы в борьбу за бюджетные места, хотя бы не жалея потраченного на обучение времени и денег.
Но, понимая тот факт, что списывание и подкупы дело привычное и понятное всем вокруг, я осознала, что бороться против системы бесполезно. Она только оставит меня всю такую честную сидеть в своем мухосранске . В ВУЗе никто не посмотрит в мои честные глаза, зато посмотрят в мой нечестный, как и у большинства, сертификат. Я не говорю о том, что у всех людей с высокими баллами нечестные результаты, свои 90 по русскому я взяла вполне законным путем… Вот только умных по-настоящему (истинных стобальников). - единицы Пусть они учатся и движут науку вперед. Вот только мы тоже хотим поступать. Нет, не в МГУ, а просто в обычнее вузы страны. В большинстве своем, мы - обычные абитуриенты, пытающиеся пробиться сквозь гниющую систему и получить-таки образование. Если нам при поступлении приходится бороться с теми, кто ничего не знает, но имеет высокий балл, то списывание – вполне разумное действие. Мы жульничаем, потому что нам создали такие условия.
Скажете – « жулики вылетают на первом курсе»? Да окей. Вот только я слишком хорошо знаю что там, где от меня будут требовать знаний, а не денег или изворотливости, я смогу найти, что ответить преподавателю. Жулики же без мозгов действительно, скорее всего, вылетят. Я из другой категории.
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Как сдать ЕГЭ на 90 баллов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама