Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Влад, Celebrity  
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Ведение дневника о экзамене
Ведение дневника о экзамене
кака

Новосибирск
24 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 1
Злодеяния 0%
Offline
Парта мне попалась хорошая. Последняя на первом ряду. Раздали конверты. Никогда не забуду этот звук открывающиегося конверта и трясующиеся руки. «Быстрее-быстрее, посмотреть КИМ. Первая часть – Песнь о Вещем Олеге. Вот так ужас!» - эти мысли были у меня в голове, когда я вскрывала конверт. Я уже собралась плакать, как вчитавшись в задания, поняла, что ничего трудного и особенного в них нет. Всё идёт нормально и место у меня просто обалденное. Примерно за полтора часа я написала первые две части и съев пол шоколадки, собралась пописать и отправить смс с темой сочинение. Как я рада, что я вышла рано. Наушник, как оказалось, не работал. И вернушись в аудиторию, пришлось писать большое сочинение сама. Про своё любимое произведение «Герой нашего времени». Подробно, как закончился экзамен, описывать я не буду. Скажу одно, я никогда так много не курила. Встретившись после экза с одноклассником Рустамом, я поняла, что не всё так плохо. И уж баллов 60-70 я наберу. Скажу, что самое сложное ждать. Ждать, постоянно обновляя сайты и вводя в Яндексе: Результаты ЕГЭ-2011. И не получать ничего в ответ.
После литературы был короткий передых. В два дня. И русский. 30 мая. За русский, честно, я не волновалась. Я всегда хорошо знала правила, да и тесты решали тысячами. Он и прошёл без каких-либо приключений. Правда куча шпаргалок, которыми я так и не воспользовалась три часа щекотали меня, но в то же время грели душу.
Затем алгебра, вот с ней возникли проблемы. Алгебру я не люблю. Я склонна к гуманитарным наукам. А баллов 60 очень хочется набрать, чтоб не опозорить свою модную школу. Писали мы во 2 гимназии. Конкуренту по элитности и пафосу в нашем городе. Всегда мне попадались адекватные, доброжелательные ассистенты, не позволяющие ученикам наглеть и доставать телефоны. На алгебре у меня отобрали маленькую шпору со знаками синуса и косинуса. И я очень расстроилась, но всё же решила задания, которые нужно сделать на баллы, на которые я надеюсь. После алгебры я пошла в школу, настроенная узнать наконец свои баллы по литературе, ведь прошло уже больше недели! В школе, естественно, было три человека. Она, будто умерла. Это меня ещё больше возмутило. Я мучаюсь и не сплю ночами, а они отдыхают. Пройдя три раза туда-сюда по этажам, я наконец узнала у кого можно узнать результаты, но там никого не было. И, о Боги, знакомая девочка предложила выйти через телефон на сайт Оренбургской области. Оказалось, результаты опубликовали! Сердце забилось, как будто я пробежала три километра. Срывающимся голосом я сказала номер и серию паспорта. И две цифры – 87! 87 бпллов по литературе! Как я была рада. Мне хотелось прыгать и кричать. Всего 3 первичных балла не хватило до 100, но я довольна, даже очень!:))
Ну и сегодня, последний экзамен – обществознание. И греющая с утра мысль о том, что я буду свободна. Совсем, выкину все эти учебники с большими буквами «ЕГЭ». КИМы попались нормальные, всё то, что училось в течение года. Но в туалет всё же пришлось выходить. Один раз, чтобы посмотреть юридический смысл понятия вещь, а второй, чтобы пописать)) Когда я вышла второй раз, я была просто в шоке. Туалет был занят, рядом стояла ассистентка, а внутри какая-то девочка звонила своему репетитору и орала вопрос. А ассистент молчала. Оказалось, это ученица этой школы. Но я не против, пусть списывает, ведь волнение может сбить все мысли, а паника затмить разум.
И вот, я вышла. Вышла из душного кабинета, отметилась у улыбчивой классухи. Вышла в лето, где греет солнце, где ученики с радостными лицами и глупыми улыбками пялятся на это жёлтое, которое печёт затылки. И понимают, что этот сложный, ответственный этап в их жизни закончился. И можно просто развлекаться и отдыхать до начала поступления…
Я хочу сказать, что каждый должен пройти через это. Это как испытание, начало нашей взрослой жизни. А кто не может решить элементарные задания и боится не сдать, пусть не идут в 11 класс. Я довольна собой, довольна пунктами проведения ЕГЭ. В моём городе всё было более-менее по-честному. Я довольна, что прошла через это всё, закалилась и стала сильнее.
Ну и хочу сказать спасибо администраторам группы. Было приятно заходить с утра и даже, зная что всё равно варианты такие же не попадутся, просто знакомится с материалами. Это стало традицией моей. Мамин завтрак и эта группа. Вы проделали огромную работу. А кто кричит о несправедливости, просто дураки. В мире всё несправедливо, к сожалению.
Впереди у нас и у вас прекрасное лето. С тёплыми деньками и полной свободой. Ведь мы уже взрослые. Мы сдали ЕГЭ. Нам теперь всё по силам, ведь правда?
мармардюк

ЕГЭ... Сколько всего я слышала о нем, но даже не могла представить, что все будет именно ТАК…
Моя подготовка к ЕГЭ началась с сентября и с переменным успехом шла весь этот год. Меня хватало на неделю упорных занятий, затем шел длительный перерыв «ничегонеделания»
Огромное количество пособий для сдачи ЕГЭ, куча бумаг, конспектов, таблиц…. Сейчас смотрю на них, и думаю : «Хорошо же кто-то заработал на нашем стремлении выучить все!»
30 мая…
Я не суеверная, но голову вчера не мыла( похожа теперь черт знает на кого), под правой пяткой - пять рублей.
9.00 – я и мои одноклассники уже стоим около нашего ППЭ…Кто-то шутит… Я не понимаю, что происходит вокруг… Меня трясет.
9.30 – пора заходить в аудитории.
Эти полчаса в аудитории показались мне адом. Убила бы того, кто придумал такое расписание проведения экзамена.
10.00- открываю пакет… Быстро просматриваю А1 и А5, меня порой клинит на этих заданиях! Фух… Легкие… Я справлюсь… Теперь главное правильно заполнить бланк! Понимаю для чего на ЕГЭ с собой нужен паспорт… Фамилию списываю оттуда, чтобы не ошибиться… Руки трясутся… Буквы получаются кривые, тонкие… Хоть бы компьютер прочитал… Кто-то рядом допускает ошибку… Хорошо, что не я… Бланк регистрации можно отложить…
Заветный штамп в пропуске и скорей в автобус… Едем домой … Спорим, как надо было писать В8 с запятыми или без… Я написала без, а если надо было с запятыми… Это же 4 балла!!! Ладно, главное не паниковать… Буду ждать результатов…
Кстати, одноклассник сказал, что еще хорошая примета – утром не заправлять кровать… Перед математикой обязательно попробую! Я не суеверная, вы не подумайте, но вдруг правда…
5 июня
Вшиваю карман для шпаргалок… Я, конечно, к математике готова, но кто его знает, что там будет…
Кстати, хорошо получилось… Не видно и удобно... Не хватит баллов для поступления – пойду учиться на швею…
Сегодня снилось, что пришли результаты по русскому… Скорей бы уже
6 июня
9.00 - Меня трясет еще больше, чем перед русским… Голова болит… Видно, чем больше готовишься, тем больше волнуешься…
10.00 - Принесли пакеты… Я не чувствую рук… Хоть бы повезло с вариантом… Хоть бы повезло с вариантом… Аккуратно открываю пакет… Хоть бы повезло с вариантом… В номере КИМа много моих любимых цифр...Это хороший знак… Хоть бы повезло с вариантом… Быстро просматриваю задания… Кажется мне повезло!
Я решила все задания!!! Я безумно счастлива… Мои одноклассники не очень: им пришлось ждать меня больше часа… Но это такой пустяк! Я все решила!!!
Приехала домой, нашла решение в интернете… Черт! Черт! Черт! Я наделала кучу вычислительных ошибок!!! Ну, да ладно… И так хорошо! Все-таки хорошая эта примета - не заправлять кровать! Теперь всегда так буду делать!
10 июня
Обществознание… Меньше всего к нему готовилась, и почему-то совсем не волнуюсь…
Я в аудитории… Вариант нормальный.. С часть, конечно, сложная.. ну, ничего… Что-нибудь напишу…
Третий человек в нашей аудитории просит второй дополнительный бланк… Что они там пишут? У меня все прекрасно вместилось на одном дополнительном… Может я что-то не так написала?.. Все! Больше об этом не думаю… Сдаю!
Кстати, шпаргалка мне совсем не помогла…
16.00 я дома… Звонок… В 17.30 в школу за результатами…Я начинаю волноваться…
17.00 я уже в школе… не могла больше сидеть дома… пока никого нет… Я и сторож…
17.05 пришла моя одноклассница … она тоже не выдержала… Теперь сидим вдвоем… Ждем…
17.40 приехал директор с результатами… Мы уже выстроились в очередь… Запускают по одному...
17.55 я стою перед дверью… У всех кто был до меня результаты вроде бы нормальные, но они могли написать намного лучше… Что же там у меня?!
18.00 захожу… Директор, завуч, классная подозрительно на меня смотрят… Думаю : « Все! Это конец»… И тут… « У тебя 98 баллов»… Я не верю! ….Я безумно рада!!!… Прыгаю до потолка!!!! Мне говорят, что надо где-то расписаться… Где? Что?.... Кто-то дает мне
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » Корзина » Архив тем » Ведение дневника о экзамене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама