Новые темы и ответы ·Все участники ·RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по математике » Материалы для подготовки к ЕГЭ
Материалы для подготовки к ЕГЭ
Человек1

с2 рисунок пришлите
Человек

в С1 не забудьте что тангенс равен син/кос... следовательно в ОДЗ добавляется еще одно условие: кос(X) не равен нулю)
Iren

Обь
15 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
Не умею вставлять картинку

Добавлено (05.06.2011, 16:48)
---------------------------------------------
кос(X) не равен нулю - излишне (в данном случае при рассмотрении ОДЗ это учитывается)

Человек

КТО РЕШАЛ С5, ПОДЕЛИТЕСЬ РЕШЕНИЕМ.
СВОДИМ СИСТЕМУ К СИСТЕМЕ (x+4)^2+(y+4)^2=9 ,
(x-a)^2+(y-a)^2=a^2.
1 - ОКРУЖНОСТЬ С ЦЕНТРОМ (-4;-4) И РАДИУСОМ 3
2 - ОКРУЖНОСТЬ С ЦЕНТРОМ (а;а) И РАДИУСОМ а
если а - отрицательно или 0, то нет решений, а если а больше 0, то окружности, получается, не касаются никогда. тогда что же, нте таких а что ли???

Добавлено (05.06.2011, 16:56)
---------------------------------------------
понял свою ошибку, спасибо))

Добавлено (05.06.2011, 17:14)
---------------------------------------------
sqrt2*|4+a|-|a|=3
поскажите, что с этим делать, я решаю, но у меня а не такие получаются

рита

привет всем!!! завтра у нас экзамены желаю всем удачи
Человек

Нфйти нули подмодульных выражений,разбить на промежутки а<-4;-4<x<0; a>0; На первом промежутке оба подмодуля отрицательны, на 2-ом-первый положителен, второй отрицательный. на третьем оба положительны.Раскрываем модули,решаем три уравнения, получаем три корня, тот, что получается на а>0 не отвечает этому условию,два других отвечают.Здесь ещё одна заморочка есть, при а=0 вторая окружность вырождается в точку,как с этим быть?Это точка (0;0).Но она не принадлежит первой окружности. Хотя проверять это мне кажется, надо.
Человек

В решении по С4 поясните, пжт, откуда получается,что угол CAD =45?
Все в решении мне понятно, кроме этого.
Ленок

Какой ответ в С1?
У меня в С1 п/3+2пn и 2п/3+2пk

Добавлено (05.06.2011, 20:14)
---------------------------------------------
C2. Расстояние между двумя скрещивающимися прямыми равно длине отрезка их общего перпендикуляра. В основании р/ст треуг-к. СF высота. ВА перпенд CF.Из F опускаем перпен-р на SC. Точка Е основание перпен-ра, опущенного из точки F на ребро SC. Так как ВА перпен-на плоскости SFC, то ВА перпен-на FE.
Площадь треугольника SCF SC*FE=SF*FC 5*FE=4*3√3 значит FE=2,4√3.Ответ:2,4√3

Человек

"В решении по С4 поясните, пжт, откуда получается,что угол CAD =45?
Все в решении мне понятно, кроме этого".
Все, дошло до меня .самой. Из свойств равнобедренной трапеции вытекает, что (это теорема): Диагонали равнобедренной трапеции точкой пересечения делятся на соответственно равные отрезки. Отсюда, этот треугольник САД явлется равнобедренным. Так как из условия вытекает, что диагонали трапеции пересекаются по прямым углом, то остальные 2 угла в этом равнобедренном треугольнике равны 45.
Окс

Уфа
5 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
проверяю
Пользователь прикрепил файл, скачать бесплатно: 3510537.jpg (219.3 Kb)
Человек

в С5 у меня получился ответ: а=(корень из 2) -5
Подсказка: выделите полные квадраты в обоих уравнениях, получите уравнения окружностей. Первая окружность с центром в точке (-4;-4) и радиусом 3, а вторая окружность с центром в точке (а;а) и радиусом а. Для того, чтобы окружности имели одну общую точку необходимо,чтобы расстояние между центрами окружностей равнялось сумме радиусов этих окружностей.
Желаю успехов завтра на экзамене!!!
Человек

ЛЮДИ ВЫ КАК С1 РЕШАЕТЕ???
ТАМ ОТВЕТ Х=ПИ/3 + 2КПИ, ГДЕ К ПРИНАДЛЕЖИТ Z!!!!! потому что второй корень х=2пи/3 + 2кпи не входит в одз!!!
Человек

Как решить С3?
Человек

Добавьте вконтакте меня http://vkontakte.ru/yunusovil
много интересного
Человек

Aleks в решение С3 не учел ,что т меньше 0,(когда умножал на т-нельзя его терять -мы не знаем т какого знака- решать с учетом т
Iren

Обь
15 сообщений
Знаки отличия 0
Репутация 0
Злодеяния 0%
Offline
ЛЮДИ ВЫ КАК С1 РЕШАЕТЕ???
ТАМ ОТВЕТ Х=ПИ/3 + 2КПИ, ГДЕ К ПРИНАДЛЕЖИТ Z!!!!! потому что второй корень х=2пи/3 + 2кпи не входит в одз!!!
А почему рассматриваем только sinx=корень из3/2, а где sinx=-корень из3/2
Человек

Окс,
Форум подготовки к ЕГЭ 2017 » 11 класс » ЕГЭ по математике » Материалы для подготовки к ЕГЭ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум ЕГЭ / Подготовка к ЕГЭ / Реклама